​В Италии стартовал Международный конкурс-фестиваль моды «FashionMarineFest»

​В Италии стартовал Международный конкурс-фестиваль моды «FashionMarineFest»

В этом году в Италию приехали участники с 7 стран: Италия, Россия, Украина, Япония, Беларусь, Узбекистан и Казахстан. Это профессионалы и молодые специалисты в фэшн-индустрии: дизайнеры одежды и аксессуаров, фотографы, модели, стилисты, визажисты и парикмахеры, а также модели-дети.

Международный фестиваль-конкурс «Fashion Marine Fest 2016»

Всем участникам представится возможность значительно пополнить свое портфолио, создать профессиональные промо-ролики, дать интервью для дальнейшего продвижения и принять участие в фотовыставке и шоу-румах на территории фестиваля. Особое внимание на фестивале моды и дизайна будет уделено именно продвижению участников в fashion-индустрии.

Среди преподавателей и гостей фестиваля, итальянский дизайнер MassimoMancini, всемирно- известный блоггер лондонской моды- LeroyDawkins, а также актриса Елена Терехова (Корсакова).

Представим некоторых участников и их коллекции.

Дизайнер одежды RoccoFusillo (Италия)

Коллекция называется "LaFemme"и представляет собой тенденцию к увеличению красоты и чувственность женщины, это достигается за счет слияния одежды с природой. Для этого дизайнер решил соединить общие элементы повседневного использования с богатыми тканями, такими как шифон, шелковый атлас, бахромой занавес и т.д., для того чтобы создать настоящий союз между искусством и модой.

Дизайнер одежды Евгения Босякова

В Италию дизайнер привезла коллекцию «Le garcon» (Ля гарсон)

Источником вдохновения послужила французская женщина 20-х годов прошлого века - женщина самостоятельная, образованная и независимая. Дамы той эпохи приравнивали себя к мужчинам, носили брюки, занимались спортом и наукой, в этот период и возник стиль «Legarcon». Коллекция создана в минималистичном стиле, чтобы подчеркнуть личность женщины, а не спрятать её за обилием декора. И несмотря на то, что в коллекции выражено мужское начало, одежда несёт в себе элегантность и дух романтизма.

дизайнер детской одежды Егиазарян Ариной (Беларусь, Бобруйск)

Название первой коллекции молодого дизайнера - «Алфавит»

В основу коллекции лёг алфавит – то, что сопровождает детей, по началу, всегда и везде. Простые силуэты обеспечивают удобство в носке, а интересный декор придаёт коллекции очарование, что безусловно понравится родителям и детям!

Дизайнеродежды Алена Полянская( Казахстан, Алматы)

Дизайнер Алена Полянская представит коллекцию собственного бренда «PoAlen»(poalen.kz). Коллекция весна-лето свободного кроя, сшитая из натуральных тканей, с лаконичной цветовой палитрой: красный, черный, белый, синий и воздушным названием «Волнующая Андалузия» будет соревноваться с коллекциями дизайнеров из других стран.

Радмила Павлова (Казахстан, Алматы)

Дизайнер Радмила Павлова. (Бренд «MILA_R» radmilapavlova.com). В Италию Радмилаприехала с коллекцией «ART IN US». Коллекция выполнена методом сложного конструирования и отличается своеобразным миксом: комфортной одежды и арт-объекта. Основной идеей является сочетание натуральных и искусственных геометрических форм (MacroTrend- EcoActiv)

Дизайнер одежды и аксессуаров.Николай Нам(Узбекистан, Ангрен)
В Италию дизайнер приехала с романтической коллекцией «Курортный роман»

Коллекция состоит из женской стильной лёгкой одежды, подходящей для летнего отдыха. Для неё характерны удобство, свободные силуэты, сочетание спокойных и ярких цветов, оригинальный декор. Это платья различных фасонов из мягкой «дышащей» ткани, воздушные накидки, блузы и т.д. В коллекцию также входят такие аксессуары, как обувь и сумки. Все аксессуары ручной работы выполнены из кожи и ткани.

Дизайнер одежды из Ташкента Елена Мильбергер (Ташкент)

Дизайнер представит свою новую коллекцию “Хрупкой птицы взмах крыла” в Италии на фестивале-конкурсе FashionMarineFest 2016.
Эта коллекция выполнена в нежных пастельных тонах с яркими акцентами. Лёгкие летящие платья сделаны полностью из натурального шелка. Газ, органза, атлас, шифон, бархат расписаны вручную по авторским рисункам. Сюжетом рисунков являются птицы и окружающая их природа. Дополнением к одежде служит обувь из натуральной кожи, а также ювелирные украшения из золота и серебра, выполненные по авторских эскизам Елены Мильбергер.

Дизайнер одежды Жилина Маргарита (Россия, Орел)

Дизайнерская мастерская Маргариты " MasterMargarita" masterrita.ru берёт за основу в создании коллекций только качественные, натуральные ткани, авторский дизайн. Коллекции дизайнера светлые, яркие, цветущая Весна. Подходят для повседневной жизни, способны заявить об изысканном вкусе обладательницы. Она не такая, как все. Она - смелая и романтичная. Она готова экспериментировать с текстурами, формами, с собственным стилем. Дизайнер работает и развивается для Вас милые и очаровательные, для Вас шикарные, элегантные и целеустремлённые.
Новая коллекция дизайнера называется лаконично и просто «ОНА»! Она смелая и романтичная. Она-готова экспериментировать с текстурами, формами, с собственным стилем. В работе были использованы качественные, натуральные ткани.

Дизайнер одежды Ангелина Боброва (Япония, Седнай)

В Италии дизайнер представит коллекцию «JapaneseMotifs» (Виртуальная Япония)
Коллекция создана на основе стилизованного Японского кимоно.

«В моей коллекции стилизованное кимоно выражается в перевоплощении отдельных частей кимоно таких как "Оби "в шикарный пояс, подчеркивавший не просто среднюю часть талии, а полный силуэт "от груди до бедер "» – рассказывает дизайнер.
Постепенно стилизуя общий стиль кимоно в отдельных деталях пояс "Оби "заметно перевоплощается еще и как дополнительная вставка к юбке , таким образом смоделированная юбка имеет в общем оригинальность и пышность , подчеркивая стройность всего силуэта! Делая акцент на какой-нибудь из частей стилизованного кимоно, модельер позволяет себе подключить больше воображения и дополнить кимоно-платье брошами с цветами ручной работы! Цветовая гамма и дополнения в виде бус, страз, кисточек и других ярких элементов могут завесить от самого стиля кимоно и от предназначения наряда!
Стилизуя традиционное кимоно, добавляя декоративные элементы и индивидуальные детали, модельер превратил этот наряд в дизайнерское вечернее платье.

Дизайнер одежды Оксана Зырянова (Киров, Россия)

Дизайнер представит свою коллекцию «Письмо к женщине». Коллекция черпнула вдохновение из творчества поэта Сергея Есенина. У прекрасного русского поэта Сергея Есенина было много муз! Каждую из них он по-своему любил, превозносил и воспевал, вновь и вновь бросаясь в омут с головой в бескрайний океан чувств. Никто, кроме Есенина, так остро не чувствовал женщину, ярко и точно не передавал свои ощущения и эмоции в стихах. Именно образ есенинской музы, навеянной его стихотворением «Письмо к женщине», и вдохновил Оксану Зырянову на создание и воплощение этой прекрасной, удивительной fashion - коллекции. Материалы вдохновляющие на коллекцию - эпоха поэзии Серебряного века. Поэты Серебряного века стремились преодолеть также и попытки второй половины XIX века объяснять поведение человека социальными условиями, средой и продолжали традиции русской поэзии, для которой человек был важен сам по себе, важны его мысли и чувства, его отношение к вечности, к Богу, к Любви и Смерти в философском, метафизическом смысле.

Дизайнер аксессуаров КаленикВиктория (Беларусь,Минск)

«Любовь к украшениям и моде привела меня к тому, что захотелось создавать самой» - делится Виктория.

В Италию дизайнер привезла коллекцию аксессуаров под названием «Круассан»

Коллекция состоит из крупных колье, кулонов, сережек, браслетов, колец. Основные элементы с эффектом намотанной нити - круг, полукруг, прямые линии. В цветовой гамме в большей степени использованы природные оттенки, небольшая часть коллекции выполнена в ярких насыщенных цветах. Материалы, используемые в коллекции: полимерная глина (термопластик), стекло, металлическая, стальная и серебряная фурнитура, кожаные шнуры.

Дизайнер одежды Семенова Евгения (Россия, Москва)

Семенова Евгения (г. Москва) - основатель и дизайнер бренда SEVONA (http://sevona.ru)- российской женской одежды, производство Москва, образованного в 2012 году.

В Италию Евгения приехала с коллекцией неклассических коктейльных нарядов " Semi-Formal 18/20".

Сегодня коктейльное платье стало уже классикой, основное преимущество которого заключается в большей его универсальности по сравнению с вечерним, ведь его женщина может одеть почти на любое праздничное и светское мероприятие — на корпоративную вечеринку, в ресторан, в театр, в общем всюду, где не требуется строгий ультра-формальный парадный дресс-код или WhiteTie.

Также хочется отметить талантливых стилистов- участников фестиваля.

Анна Блинникова (Россия, Магнитогорск)

Анна имеет богатый профессиональный опыт в работе на съемочной площадке. Успела поработать гримером над такими известными картинами, как: Фильм «Настоящий XX век» с Александром Гордоном (г. Санкт-Петербург, 2015 г.), Фильм «Кастинг» режиссёр Леника Зеленина-Крайнер (г. Санкт-Петербург, 2015 г.).
Также, постоянно работает на съемках телевизионных каналов: «Пятый канал» и «ЕДА» (г. Санкт-Петербург, 2015 г.)

Слепнер Наталья (Украина, Харьков)

«Работаю преподавателем курса «Сам Себе Стилист в «AkademyImageInn». С большим удовольствием делюсь своими знаниями, а в ответ получаю довольные улыбки и благодарные отзывы от своих учеников – рассказывает Наталья Cлепнер,- Одним словом – Несу красоту в этот мир!» Наталья всегда старалась уделять большое внимание внешнему виду, так как в современном мире это является визитной карточкой любого человека.

Вабищевич (Примаева) Яна (Тюменская область, г.Сургут)

Яна гордится совей работой стилистом крупного ТЦ LifestylemallAgora. И старается постоянно повышать свои профессиональные знания, сотрудничает со многими фотографами, шоу-румами, дизайнерами, а также проводит мастер-классы, фешн съемки, занимается шопинг-сопровождением. «Главное достижение - отличные отзывы клиентов, медийность, сотрудничество с дизайнерами», - считает Яна.

Анна Кустова (Россия, Подольск)
Анна Кустова, имидж-дизайнер, обучалась в Международном учебном центре «Bogomolov’ ImageSchool», «Школе моды Эвелины Хромченко», а также прошла уроки "Стилист-шоппер" с Романом Белоснежным. Анна открыла свое мехового ателье и сеть шоу-румов женской одежды в Подольске. Является основательницей «Женского Имидж клуба Анны Кустовой» и соучредителем проекта «Арт-Проект Четверг»

В фестивале принимают участие также взрослые и детские модели из разных стран.

Ксения Бочарова, Рита Чан, Мелисса Пиева и Екатерина Масельская из харьковского модельного агентства «Nikamodels».

Украину также представят детские модели из города Кременчуг: одиннадцатилетний БОНЧЕВ АРТЁМ и пятилетняя БАБИЧ ВИОЛЕТТА.Несмотря на столь юный возраст, каждая модель имеет весомый опыт за плечами и уже не первый год строит свою модельную карьеру с самого детства.

Модели Быкова Татьяна, Юсупова Диана, Казаковцева Ксения, Шаброва Алена, Миронова Милана, Идрисова Диана и Моисеенко Татьянаиз Модельногоагентства «GreenModels» (Россия,Магнитогорск) представят свой город на фестивале в Италии.

Модель Елизавета Полянская (Казахстан, Алматы) приехала на фестиваль со своей мамой дизайнером Аленой Полянской.

Одиннадцатилетняя модель из продюсерского центра «Арс Альянс» Алипова Виктория (Россия, Томск) принимает участие в номинации «Детская мода»

Смоленск в этом году представляет модель Дарья Серегина (Модельное агентство "FistModels" )

Итальянские модели также будут бороться за титул «MissFashionMarineFest - 2016» .

СрединихFRANCESCA FALANGA, VALENTINA ALICE, ANGELA TRAVERSI, BEATRICE GRASSO, FRANCESCA TRAVERSIидругие


Читати також