Прошел третий Всеукраинский фестиваль «День Мам» 2016

Прошел третий Всеукраинский фестиваль «День Мам» 2016

В столичном зале Нивки-Холл с успехом прошел третий всеукраинский фестиваль «День Мам», организаторами которого являются Елена Трибрат и Екатерина Кравец. Об успешности фестиваля красноречиво говорит и количество гостей (1 218 мам, 426 пап, а так же их малыши), и бесчисленные отзывы на страницах организаторов. Многие гости отметили качественно возросший уровень события.

Все было предусмотрено для того, чтобы «День Мам» запомнился не только мамам, но и каждому участнику в отдельности. И разнообразие активностей для этого действительно поражает.
На фестивале с 10:00 до 20:00 действовали отдельные тематические зоны для всех членов семьи: лектории и мастер-классы, лаундж-пространство для пап, пространство красоты и стиля для мам, зона для детского отдыха, пространство развития и воспитания детей, пространство гармоничных отношений, пространство для активных инстамам.

И, конечно же, самая главная особенность фестиваля – это его интереснейшие именитые спикеры. Так, известная всем основатель «Школы счастливой жизни»- Маргарита Сичкарь поделилась актуальной для всех девушек лекцией на тему: «Счастливая мама – счастливый ребенок». Основательница центра семейного сексуального образования и новатор Светлана Керимова разбирала с гостями актуальные вопросы в своей сфере, которая пока еще не так популярна в Украине. Практический тренинг для семей провел эксперт по вопросам счастливого брака Александр Олимской. Борис Пахоль раскрыл глубокую и очень важную для всех тему - «Кризисы ребенка», чем вызвал множество вопросов и настоящий ажиотаж среди родителей.
«Рождение детей - это своеобразный кризис для родителей, возможность глубже понять своих родителей, а также самим стать взрослее, приняв на себя ответственность за себя и своего ребенка, - подытожил свое выступление Борис. - Кризис этот касается всех сфер человеческого бытия: и физиологической, и социальной, и чувственной, и сердечной, и интеллектуальной. И важно, чтобы на фестивале присутствовали специалисты из различных областей знания о человеке».
Известную писательницу Анну Богинскую гости не хотели отпускать и целых два часа общались о взаимоотношениях в семье. Так же среди спикеров были Анна Солнцева, Елена Штогрина, Кристина Стецкая, Ирина Маноха и многие другие известные и популярные спикеры. Идея фестиваля настолько увлекательна, что ее поддержали даже такие мэтры в своей сфере как Радислав Гандапас, Ицхак Пинтосевич и доктор Комаровский.

Организатор фестиваля Елена Трибрат прокомментировала идею фестиваля:
- Фестиваль «День Мам» особенное для нас мероприятие, к которому мы подходим с трепетом и любовью! Ведь что может быть важнее счастливых детских глаз! Мы поняли важную вещь: счастливая, отдохнувшая и наполненная жизнью мама - это залог счастья в семье. Мне грустно видеть на улицах и на площадках, уставших, злобных, нереализованных мам, ведь их состояние отражается на детях. Поэтому мы создали такое пространство на нашем фестивале, которое поможет маме вспомнить себя, отдохнуть, вдохновиться и зарядиться для своей любимой семьи. Чтобы папы могли немного отвлечься от суеты и пообщаться, для них мы также предусмотрели специальное пространство. Ну и, конечно же, много развлечений, призов и подарков для наших маленьких!

Так как тема семьи и материнства никогда не потеряет свою актуальность, событие оправдало ожидания организаторов, и уже третий год подряд с успехом проходит в разных городах Украины. Конечно же, на этом организаторы не собираются останавливаться, поэтому семейный фестиваль «День мам» отправляется по городам Украины!

- Фестиваль «День Мам» - это в первую очередь социальный проект, ценность которого в объединении дружной семьи, как примера для будущего поколения. Мне, как Миссис Мира Украина, важно нести идеи семьи и материнства в нашей стране.
Напомним, что в 2015 году Елена Трибрат представляла Украину на конкурсе Миссис Мира, и сейчас активно продолжает свою "миссис-миссию".

За подарки и призы отдельная благодарность партнерам - сети поликлиник «Doctor Sam», детскому развлекательному центру «ИГРОЛЕНД», издательскому журналу «Колесо Жизни», сети магазинов «АНТОШКА», «COMPANION GROUP»,детскому журналу « Профессор Крейд», Картинг-центру «SmartKart», Светлане Карповой (компания MARY KAY Україна), Андрею Овчаренко (компания LR Health & Beauty), Марине Литвинюк (компания ООО "МЕДХАУЗ СВИС ГМБХ"), Людмиле Власовой (компания Тяньши Украина), Коненко Инне (косметика для волос XAnagen), Алле Яневич (центр "Здоровья и Красоты" и компания TIENS Украина), магазинчику полезностей "Любомир", Eleya massage, сеть магазинов детской одежды «Бемби», компанию «Аляска»,Центр «Юнікід» , Центр детского развития и досуга "Newton Kids", сеть парков празднования дней рождений – « Дитяча Планета Київ», «Азбука для родителей», Школа «ПравИло "PQS», Киевский институт взаимоотношений и многих-многих других. За предоставленную бьюти-зону организаторы благодарят журнал «Натали». За неповторимую атмосферу и настроение на площадке благодарность прекрасному ведущему Алексею Донцову.


Читати також