08-11-2016 Кино 277

Осенние киноновинки

Новинки 2016 года. Осенний киносезон

"Капитан Фантастик" - лента, что дебютировала на кинофестивале "Сандэнс", рассказывает историю отца, который выращивает шестерых детей. Он прилагает массу усилий, чтобы они хорошо развивались как интеллектуально, так и физически, но на определенном этапе они вынуждены оставить рай, где живет семья - в лесу на северо-западе США - и попытаться понять настоящий мир.


Режиссер и автор сценария Мэтт Росс: "Капитан Фантастик" - это своеобразная фантазия о том, каким отцом был бы я сам. Актеры, с которыми мне посчастливилось работать - не просто актеры, они - поэты своего дела. Вигго Мортенсен, сыгравший главную роль, - он не только актер, он фотограф, художник. Я всегда хотел работать с таким человеком".

Франко-бельгийская лента "Неизвестная" посвящена судьбе молодого врача, которая страдает от угрызений совести после того, как она отказалась ответить на просьбу проститутки-иммигрантки, которая нуждалась в помощи. Впоследствии, когда женщина умирает, врач чувствует себя ответственной.


Премьера фильма состоялась на фестивале в Каннах, но наград он не получил. В 1999 авторы, братья Дарденн, получили Золотую пальмовую ветвь за фильм "Розетта", а в 2005 - за фильм "Ребенок".

Мексиканский триллер "Пустыня", который снял Хонас Куарон, сын знаменитого Альфонсо, рассказывает историю группы людей, пытающихся пересечь границу из Мексики в Соединенные Штаты. В главных ролях - Гаэль Гарсия Берналь и Джеффри Дин Морган. Фильм как никогда актуален, учитывая риторику республиканского президентского кандидата Дональда Трампа. Пустыня находится в оскаровском списке на лучшую ленту на иностранном языке.


Американский мистический триллер "Инферно" - в прокате по всему миру после премьеры во Флоренции. На красную дорожку вышли как актеры-исполнители главных ролей, так и автор книги, на которой основан фильм, - Дэн Браун.


"Инферно" - это уже третий совместный проект актера Тома Хэнкса и режиссера Рона Ховарда. Предыдущими были "Ангелы и демоны" и "Код да Винчи". Хэнкс возвращается в той же роли - гарвардского профессора Роберта Лэнгдона, который изучает иконопись и символику.

Главную роль в апокалиптической картине "Глубокий горизонт" сыграл Марк Уолберг. В ней изложены события, предшествовавшие взрыву на нефтедобывающей платформе в Мексике 2010 года. Взрыв привел к одной из самых серьезных экологических катастроф в истории.


И, наконец, фильм "Американская милашка" - дорожный фильм о девушке-подростке, которой нечего терять. И которая в последствии присоединяется к группе хулиганов, путешествующих автомобилем по Среднему Западу США. Режиссер фильма - Андреа Арнольд, сама бывшая актриса и обладательница Оскара 2005 года.



Читати також