04-11-2016 Кино 268

Die Welt der Wunderlichs

Die Welt der Wunderlichs. Новый фильм Дани Леви

"Die Welt der Wunderlichs" (Мир Вундерлиха) - эксцентричная семейная комедия об одинокой матери на грани нервного срыва. У Мими непростая семья: у сына Феликса гиперактивность, у отца - биполярное расстройство, мать хочет покончить жизнь самоубийством, сестра эгоистка, а бывший муж - ходячий беспорядок. Однако ее самая большая проблема - это она сама, она пытается для всех сделать лучше, кроме себя. Комедия и трагедия хорошо сочетаются, говорит швейцарско-немецкий режиссер Дани Леви:

"Психические расстройства - это проблема, большая проблема, я хочу показать это в комедии в серьезный и одновременно человечный способ. Это во-первых. А еще, я хотел сделать фильм о женщине в центре истории, фильм о женщине, фильм об одинокой матери".

Однажды Феликс записывает маму на кастинг-шоу в Швейцарии. Награда могла бы оплатить их долги, поэтому Мими собралась ехать. И здесь вся семья хочет присоединиться к путешествию.


Возможно, это звучит как преувеличение, но родственники - это травма, с которой мы все знакомы, говорит актер Петер Симонишек, который играет роль отца:

"Любой может найти что-то близкое в этой картине, или одного из героев, или какой-то диалог, или какие-то ассоциации, которые строят фильм. И если расстроенная разведенная женщина говорит: "Любовь - это настоящее ноу-хау". Это интересная мысль".

Шоу под названием "Второй шанс" для музыкантов, которые не смогли сделать карьеру, возможно в корне изменит жизнь Мими, если она только успеет добраться до Цюриха вовремя ... Картина уже вышла на немецкие киноэкраны. А нам остается только ждать появления картины на отечественных экранах.



Читати також