05-11-2016 Кино 395

Человек человеку волк. Комедия и драма

Человек человеку волк. Комедия и драма

Dog Eat Dog (в российском прокате Человек человеку волк) - черная комедийная криминальная драма, которая рассказывает историю трех бывших заключенных. Их нанимает эксцентричный босс криминального мира для похищения младенца за большой выкуп. Режиссер картины - Пол Шредер, который написал немало сценариев для Мартина Скорсезе.

"Самое интересное и самое сложное было посмотреть на историю уголовного кино и его истории. Мартин Скорсезе, Квентин Тарантино, Гай Ричи. На что теперь похожа криминальная драма? Мне показалось, что теперь она все больше напоминает несколько другую смесь жанров ".

Уиллем Дефо похоже несколько сочувствует своему герою, невменяемой собаке, наркозависимому человеку без образования ...

"Но он также приятный человек. У него просто проблема. Ему нужно, чтобы его приняли. Все это сочетание в нем звучит немного как шутка без контекста. Но вся его грубость берет начало в его печали. Это не для того, чтобы оправдать его грубость. Это просто чтобы лучше объяснить его портрет как представителя криминалитета, это комический портрет, но все же полный для меня".

В фильме "Человек человеку волк" Шредер также впервые в своей карьере сам появляется на экране. Но говорит, что сам не хотел этого.

"Я абсолютно точно этого не хотел. Уиллем свидетель, сколько других людей мы пытались привлечь из круга общих друзей. Скорсезе, Феррара .... Я даже пытался уговорить Руперта Эверетта стать гангстером-транссексуалом, но в конце концов время истекло, нам не хватило денег и я был единственным, кого мы могли себе позволить".

Картина "Человек человеку волк" - экранизация криминального романа Эдди Банкера, который сам провел в тюрьме почти 18 лет. Фильм выходит на киноэкраны в ноябре.


Читати також