Как выбрать профессионального диджея на юбилей

Как выбрать профессионального диджея на юбилей

День рожденья, круглая дата, юбилей — поводов для шумного гуляния можно найти много. И так хочется, чтобы праздничное мероприятие запомнилось не только вкусной едой и великолепной сервировкой стола, но и особенной атмосферой, по-настоящему веселой и интересной. Зажигательная музыка, полностью соответствующая настроению гостей, — один из важнейших элементов удачного праздника. Заботу о музыкальном оформлении мероприятия стоит доверить диджею — человеку, который на интуитивном уровне угадает, какая музыка понравится присутствующим, создаст позитивную и неизбитую атмосферу.

Зачем нужен диджей на юбилей

Диджей на юбилей — хороший вариант, если под формат праздника не подходит обычная живая музыка или популярный певец. При этом важно понимать, что вам нужен человек, музыкальный вкус которого будет совпадать с музыкальным вкусом хозяина праздника. Опытный dj тонко чувствует настроение заказчика и гостей, понимает, какую музыку включать в определенные моменты, как правильно заполнять паузы между застольем и танцами, маскировать неловкие ситуации.

На юбилеях диджей всегда работает в одной команде с тамадой — ставит отбивки, озвучивает викторины и конкурсы, включает фоновую музыку и умело сочетает танцевальные хиты с лирическими композициями на дискотеке.

Как выбрать диджея на юбилей

При выборе диджея желательно получить как можно больше информации об опыте работы и умениях кандидата. Профессиональный диджей всегда имеет качественную аппаратуру — комплект светового и музыкального оборудования, которое он умеет подключить, настроить и заставить играть.

На что нужно обратить внимание, подбирая диджея на юбилей:

  • оборудование должно иметь безупречный внешний вид, быть чистым и ухоженным;
  • кандидат умеет работать с разным материалом, причем не только своим, но и чужим — тамада всегда готовит к празднику конкурсы и сценки, артисты приносят флешки и диски с собственными наработками, поэтому важно быстро включить нужный трэк и ничего не перепутать;
  • диджей умеет смешивать трэки, делать интересные и яркие миксы из разных композиций;
  • пунктуальность диджея — от умения приходить вовремя зависит, насколько ответственно подходит к своему делу претендент.

Где и как найти диджея

Хорошие диджеи в Москве — на вес золота. Найти достойную кандидатуру можно, изучив объявления в местной газете, на сайтах услуг, в социальных сетях или в онлайн-каталоге профессиональных артистов и организаторов мероприятий. Одним из таких каталогов является портал Artist.ru — уникальный ресурс, на страницах которого находятся портфолио популярных и востребованных диджеев Москвы, предлагающих свои услуги для музыкального сопровождения праздников. Лучшие представители самых разных жанров и направлений — именно здесь.




Читати також