Соврменный гироскутер - отличная альтернатива сидячему образу жизни

Соврменный гироскутер - отличная альтернатива сидячему образу жизни

В зимнее время все реже встречаешь людей, просто гуляющих по паркам, катающихся на велосипеде или занимающихся другим видом активного отдыха на улице. Это вполне нормальное явление. Те, у кого есть сила воли, все же продолжают заниматься любимым делом и находят для этого время и место. Но не всегда так получается. Кому-то легко дается освободить время и сменить обстановку, ну хотя бы к примеру, съездить на ближайший каток, а может даже вырваться в горы на лыжную прогулку. Для тех, кто не имеет возможности тратить время на подобные поездки, но любит активный отдых с небольшими нагрузками на мышцы, отлично подойдет гироскутер. К тому же, это достаточно неплохой способ передвижения по местности.

В России неплохо зарекомендовал себя гироскутер smart balance, ценовая категория которого достаточна обширная и каждый сможет подобрать модель под свой кошелёк.

Гироскутер является не только удобным средством передвижения, но и отлично подойдет для поднятия настроения. Он также оказывает положительное действие на осанку, поскольку во время катания, вам вряд ли удастся длительное время продержать неровную спину. К тому же, он подойдет практически под любые комплекцию (выдерживает вес до 120 кг) и возраст (ребенок с 7 лет вполне нормально справляется с обычным гироскутером). Легок в управлении за счет наклонов тела, он развивает координацию и вестибулярный аппарат. У вас абсолютно свободны руки, но не стоит этим злоупотреблять и терять зрительный контакт со внешней средой, разговаривая по телефону. Среди плюсов гироскутера можно также отметить эго экономность. Эго заряда вполне хватает на 2 - 3 часа, это примерно 20 км. Зарядить гироскутер можно с помощью обычной розетки. Скорость от 10 до 17 км/ч, чего вполне достаточно для передвижения.

Минусов немного:

  • неподвижность ног для современного поколения и так слишком распространённое явление;
  • движение по автомобильным дорогам не уместно и опасно;
  • невозможность подзарядки в пути.

Читати також