Как матрас решит проблему детского сколиоза?

купить детский матрас недорого в Украине по низким ценам в интернет магазине EcoMebeli

Рекомендации врачей по выбору матрасов зависят от множества нюансов. Вначале важно разобраться, как проявляется сколиоз. Узнать заболевание очень просто. Попросите ребенка наклониться и опустить вниз руки. В таком положении даже минимальное искривление будет заметно.

Детские ортопедические матрасы – не панацея. Но они являются важной частью комплексной терапии. Правильное положение тела во время сна приводит к снижению нагрузки на межпозвоночные диски и останавливает развитие заболевания.

Что нужно знать при выборе детского матраса?

Распространенное мнение о том, что при сколиозе полезно спать на твердой постели, глубоко ошибочно. Такая основа приводит к чрезмерным нагрузкам на здоровые участки и развития новых заболеваний. Если сколиоз – единственная патология, рекомендуется купить детский матрас средней жесткости. Такие модели изготавливаются различными наполнителями: латекс, кокосовые волокна, пенополиуретан. Высокий коэффициент жесткости рекомендован для детей с прогрессирующим сколиозом, сильными болями или межреберной грыжей.

Приобретая детские матрасы в Киеве, родители часто задают вопрос относительно пружинных моделей. купить детский матрас недорого в Украине по низким ценам в интернет магазине EcoMebeliВрачи рекомендуют отказаться от них. При наличии сколиоза или желания подобрать матрас для профилактики развития заболевания, независимо от возраста ребенка сосредоточьте свое внимание на беспружинных моделях.

Обратите внимание на предложения с прослойками из современных пенистых материалов с эффектом памяти. Сегодня в интернет магазинах мебели представлено множество подобных моделей. Они, по мнению ортопедов, обладают массой преимуществ:

  • Такие матрасы отличаются способностью принимать форму тела человека.
  • Обеспечивают правильное распределение давления в различных отделах позвоночника, оптимальный ортопедический и анатомический эффект.
  • Пористая структура способствует максимальному воздухообмену.
  • Исключается вероятность образования электростатического напряжения.

Еще одно, очень важное преимущество. Если вы спросите у ребенка, какой детский матрас лучше, он обязательно поинтересуется возможностью прыгать на постели. Беспружинные модели с наполнителями из пенистых материалов способны выдержать самые экстремальные нагрузки. Родителям юных непосед не нужно волноваться о том, что малыши повредят матрас во время подвижных игр.

Определяя, какой детский матрас способен обеспечить комфортный сон, родители довольно часто забывают об этом важном элементе. На самом деле, состав чехла имеет огромное значение для здоровья ребенка. Способность к оптимальной терморегуляции, воздухообмену и испарению излишков влаги характерна только для натуральных тканей. Идеальный выбор – хлопок, мериносовая шерсть. Эти материалы полностью исключают вероятность образования парникового эффекта и позволяют телу ребенка свободно дышать.

Интернет магазин ортопедических матрасов «Экомебели» – лучшие предложения всемирно известных производителей по разумной цене

купить детский матрас недорого в Украине по низким ценам в интернет магазине EcoMebeliaПриглашаем заботливых родителей воспользоваться отличной возможностью. В нашем каталоге представлен широкий ассортимент анатомических, лечебных и медицинских матрасов для детей от лучших производителей с безупречной репутацией. Каждая модель в каталоге нашего сайта мебели прошла полное тестирование, высоко оценена экспертами и рекомендована врачами ортопедами для профилактики развития заболеваний опорно двигательного аппарата. Значительная часть ассортимента – специализированные модели, предназначенные для лечения различных патологий, в том числе, сколиоза.

Прежде, чем купить детский матрас в Киеве, вы можете проконсультироваться у наших специалистов. Они обязательно выслушают ваши пожелания, узнают о рекомендациях лечащего врача и посоветуют лучшие варианты, максимально соответствующие потребностями вашего ребенка.

Мы закупаем матрасы непосредственно у производителей. Благодаря этому, клиенты интернет магазина «EcoMebeli» получают возможность приобретать современные модели по самой выгодной цене и с гарантией качества. Заказы оформляются и доставляются в любой уголок Украины в кратчайшие сроки. Не теряйте драгоценное время – позвоните или напишите нам и выбирайте идеальный матрас для своего ребенка. Если вы не уверенны какой именно матрас Вам нужен - заполните форму и наши специалисты свяжутся с Вами для подробной консультации.

Выбрать матрас


Читати також