Будьте бдительны! Защитите своё жильё с помощью охранной сигнализации

Охранная сигнализация. Системы охраны жилья

К сожалению, может так случится, что пока хозяева беспечно где-то отдыхают, воры выносят из дома все нажитое добро.

Ещё не закончилась череда новогодне-рождественских праздников, а с ними и риск, что дом может пострадать от рук воров, ведь часто люди покидают жилье на ночь, а то и на несколько дней. Этого злоумышленникам вполне достаточно. Специалисты говорят, преступники выбирают объект для ограбления «по одежке». То есть по внешним признакам: со стеклопакетами, дорогими дверями, жалюзи, в случае первых этажей и видом из окна и т. д. Немалая доля квартирных краж происходит по наводке. Тем более, что жертвы сами часто рассказывают знакомым о новых покупках или высоких заработках, а также делятся планами на отдых, когда, соответственно, их не будет дома. Помогают злоумышленникам и соцсети, из которых можно узнать и о жилье, и о распорядке дня, местонахождении хозяев.

Спрос на охранные услуги

Если провести аналогию с уходящим годом, то спрос на охранные услуги вырос. Конечно, тот факт, что сегодня, откровенно говоря, наблюдается ухудшение криминогенной ситуации, подталкивает многих людей к решению заказать услуги охраны своего жилья и имущества. Очень популярной и востребованной сейчас является установка охранной сигнализации. Подобрать подходящий для себя вариант вы можете на сайте oc.com.ua. Это техническая охрана, то есть сам объект находится без охраны, но его оборудуют сигнализацией с выходом на общий пульт охраны, а также датчиками реагирования на движение, открытие и т.п., которое при попытке проникновения на объект срабатывает и передает информацию на пульт. Далее работники, работающие круглосуточно, передают информацию группе быстрого реагирования. Тогда в течение пяти-семи минут группа приезжает и, согласно сложившейся ситуации, принимает меры по пресечению преступления или задержания лиц, которые пытались проникнуть, или проникли на объект.

Такой способ защиты является действительно эффективным. Хотя специалисты, которые работают в этой сфере, рекомендуют не избирать один элемент охраны. Должен быть определенный комплекс охранных мероприятий, в частности:

  • укрепление дверей;
  • качественные замки;
  • на окна можно установить решетки;
  • система видеонаблюдения.

Даже наличие домашнего животного, которое может отпугнуть злоумышленника, не помешает.

К каждому объекту нужно подходить индивидуально и разрабатывать комплекс мер, которые в целом не дадут возможность преступникам проникнуть на объект и совершить повреждение или похищение имущества. Также практическим элементом охраны является так называемая тревожная кнопка. И ее лучше использовать в комплексе. Ведь она эффективна тогда, когда в помещении есть люди, а в других случаях получается, что дом остается без охраны. Поэтому так важно не зацикливаться на одном элементе охраны.


Читати також