Зачем нужно вступать в СРО. Преимущества организации

СРО. Вступление в СРО

СРО - простая аббревиатура, которая далеко не всем понятна и не вызывает никаких ассоциаций, но тем не менее встречается все чаще. Для обычного человека, в принципе она не имеет никакого значения, а вот большинство предпринимателей, если не знакомы с СРО, то точно слышали о нем. Что же скрывается за этими тремя буквами? Все просто, это сообщество саморегулируемых организаций, которые действуют на некоммерческом основании и изначально были созданы для координации и стандартизации работы всех компаний-участниц. По сути, СРО выполняет регулирующую функцию в тех областях рынка, где государственное регулирование работает не эффективно, и по этим причинам многие организации, занимающиеся строительством, проектированием, изысканием и другими профессиональными областями, сами заинтересованы во вступлении в РСО. Сам процесс подготовки к членству очень непростой и требует выполнения многих условий, а также подготовки соответственных документов, в чем вам готова посодействовать группа компаний РосРазрешение.

ГК «Росразрешение» готова предоставить вам следующие услуги:

  • регистрация и ликвидация предприятия,
  • обеспечение юридической помощью и консалтингом,
  • финансовые расчеты и бухгалтерские работы.

В чем заключается сложность со вступлением в РСО?

Подготовка большого количества документов для членства в СРО, с учетом специфики деятельности конкретной организации. К примеру, наличие сертификатов ISO продукции, лицензии гос органов и т.п. А это весьма трудоемкий процесс, который лучше доверить профессионалам. Ненадежные компании практически не имеют шансов попасть в СРО не только по причине трудностей с подготовкой необходимых документов, но и в связи с предусмотренным вступительным взносом, а также выплатами в разные фонды.

За счет чего функционирует СРО?

Саморегулируемая организация работает за счет постоянных членских взносов. По законодательству СРО должна включать не меньше 25 юридических и физических лиц в качестве ИП (индивидуальный предприниматель), среди которых не меньше 100 профессионалов профильной деятельности. Все участники СРО должны строго придерживаться всех обозначенных стандартов.

Чем выгодно членство в СРО?

Только члены Саморегулируемой организации могут получить допуск СРО, который для крупного заказчика также важен, как для менеджера значительной компании наличие у кандидата на вакансию диплома о высшем образовании.

Предприниматели, частные фирмы и компании заинтересованы в том, чтобы вступить в СРО в Санкт-Петербурге и смело могут заниматься своей основной деятельностью, пока коллектив ГК «Росразрешение» выполняет все необходимые процедуры для вступления в СРО. К тому же они готовы взять на себя поиск трендов и приложат все необходимые усилия для победы именно вашей организации.


Читати також