Как избежать ошибок при выборе памятника?

Памятник из гранита

Самое главное - это выбор периода времени для заказа памятника. Памятники лучше заказывать заранее не спеша, то есть не в весенний период времени и не перед поминальными днями. Очень часто бывают случаи, когда заказчик требует изготовление памятников из гранита за несколько дней, а то и вовсе за несколько часов. К примеру, приезжают дальние родственники и уже завтра нужно поставить памятник. В таком случае вопрос качества не может стоять остро, поскольку заказчик сам ограничивает производителя во времени, а все что делается наспех не может не быть выполнено с тем же качеством, что и в обычном случае. Нужно понимать, что памятник изготавливается и устанавливается не на один день, а как минимум на 30 лет, иначе это нецелесообразная трата денег. Гранит очень прочный и надежный материал, который может прослужить в течение 100 лет. Поэтому, лучше заказать памятник заранее, в лучшем случае за год. Большинство цехов предлагает бесплатное хранение, это позволяет качественно изготовить памятник. У художника есть время для более точного отражения фотографии, и коррекции недочетов, которые не видны сразу. Лучше всего заказывать памятник, на изготовление которого уйдёт от нескольких месяцев до одного года.

При заказе памятника, присмотритесь на портреты на уже готовых образцах в цеху и попросите посмотреть фотографию, на основе которой была выполнена работа, насколько она сходится с оригиналом и нравится ли вам исполнение. Это важный момент и художники должны быть высококвалифицированными, чтобы правильно передать черты человека, изображенного на фотографии. Поскольку на могилу, приходит не одно поколение, важно, чтобы они могли узнать таким образом усопшего. Даже близким родственникам будет не всегда удобно смотреть на испорченный портрет. Такая проблема, к сожалению, существует, поэтому, позаботьтесь о предоставлении качественных работ заранее.

Если вы пришли в цех и не обнаружили там ни одной готовой работы, и не встретили ни одного заказчика, то у вас должны закрасться сомнения о профессионализме работников и нужны ли вам некачественные услуги, пусть даже быстро и недорого, что уже настораживает.

Памятники из гранита служат множество лет и при качественном исполнении пристойно выглядят. Именно это делает их такими популярными на рынке продукции из гранита.


Читати також