О каких изменениях в законодательстве должен знать каждый предприниматель?

предприниматель

Согласно внесенным в законодательство изменениям, на предприятиях, которые имеют дело с приемом наличных средств, должен пройти определенный ряд изменений. Так, обязана быть установлена онлайн касса купить которую можно в любой специализированной компании. Хорошо, если ее работники заодно проведут нужные настройки аппарата и введут его в эксплуатацию, тогда он начнет сразу же пересылать копии чеков в налоговую службу. Также мастера данной организации должны при необходимости проводить техническое обслуживание и ремонт.

Какие есть варианты?

Купить онлайн кассовый аппарат можно следующего типа:

  1. Активного.
  2. Пассивного.
  3. Автономного.
  4. Фискального.

Эксперты считают, что проект по замене техники упростит работу розничных фирм и на несколько пунктов сократит их расходы. А также в значительной мере уменьшит количество налоговых проверок. Самое главное, чтобы поступающая в налоговую службу информация была совершенно достоверной.

Каким же требованиям должна соответствовать приобретаемая техника? Она обязана быть:

  • надежной (длительная работа при высокой нагрузке);
  • легкой в эксплуатации (нет потребности в получении дополнительного образования);
  • доступной по цене;
  • функциональной (способность решать поставленные задачи максимально оперативно);
  • универсальной (для разных типов предприятий);
  • иметь несколько режимов работы.

Подобные онлайн кассы уже установили многие компании. Среди первых оказались такие «мастодонты», как «Перекресток», «Метро Кэш энд Кэрри», «Азбука вкуса» и другие. Руководители данных организаций единогласно утверждают, что эти нововведения сделали работу бухгалтерии проще. Так что теперь в этом можете убедиться и вы!


Читати також