Что такое представительство в арбитражном суде

Суд. Арбитраж

Все споры между гражданами и кредиторами по вопросам, к примеру, несостоятельности, рассматриваются не в общих судах, а арбитражных. Так определено законодательством. Необходимо тщательно готовиться к судебному заседанию. Необходимо прочитать само заявление, всю аргументацию и помнить, что суд может задавать вам провокационные вопросы. Например, точная сверка расчетов.

По поводу доводов и возражений

При небольшой сноровке вы сможете опровергать возражения сторон, приводить свои доводы. Помните, что на судебные заседания о банкротстве сами кредиторы не ходят, они считают, что это пустая потеря времени и основная состязательность происходит, к сожалению, с самим судьей. Иногда допускается произвол со стороны судебного сообщества.

Представительство в арбитражном суде подтверждается доверенностью. Если эта доверенность от индивидуального предпринимателя, рекомендуем оформлять ее нотариально, либо по месту жительства предпринимателя, поскольку, когда человек выдает доверенность сам на себя, это оценивается некоторыми судьями не очень хорошо. Заявить, что только юридические лица могут выписывать доверенность на себя не всегда выгодно. Так что не стоит тратить на это время и не спорить в таких пограничных случаях, лучше 1000 рублей переплатить нотариусу и заверить доверенность у нотариуса и тогда точно никаких проблем не будет. Сам себя предприниматель может прийти и представлять по паспорту. Когда идем в суд, обязательно берем паспорт, потому что иначе дальше коридора суда вы не пройдете. Поэтому обязательно возьмите с собой документ, удостоверяющий вашу личность.

Помимо паспорта это может быть водительское удостоверение, заграничный паспорт. Доверенность и копию берите на каждое заседание суда, потому что зачастую у секретаря нет времени ходить и снимать копию, даже если будет несколько копий в деле, кашу маслом не испортишь, поэтому пусть будет.

Обратите внимание на то сколько действует доверенность, если дата истекла, вас не допустят к судебному заседанию, а если и допустят, а юрист увидит, что на момент принятия решения у вас не было полномочий, он припомнит это при обжаловании решения суда.

Не старайтесь провести заседание без отсутствия ответчика, старайтесь проводить заседание так, чтобы другая сторона была извещена. Потому что это потом со стороны вашего процессуального противника будет обращено против вас. В итоге все дело могут развернуть и отменить решение и рассматривать его заново.

Если вас интересует тот или иной вопрос связанный с действующим законодательством, рекомендуем Консультант плюс купить цена, которого вполне доступна.


Читати також