Советы и отзывы реальных людей о ковролине

Ковролин в квартире

Всем привет. Не так давно я у себя на форуме задала вопрос о том, стоит ли покупать ковролин и какой лучше. Ответы моих читателей мне очень пригодились и теперь я хочу ими поделиться. Так что приятного прочтения.

Ковролин в частном доме

- Мы живем в собственном доме. Так как у нас на втором этаже пол был немного холодный (просто было старое отопление и грело оно не особо), решили постелить ковролин в детской и спальне. В детской сначала был светлый ковролин, но сами понимаете, маленький ребенок и все такое, поэтому он приказал долго жить, год назад заменили его на синий (так как комната голубенькая) с теплой подстилкой. Нашли хороший синий ковролин. Есть свои плюсы и минусы. Из плюсов - это комфортность в плане теплоты, приятно ходить босиком, и ребенок любит играть на полу. А из минусов, конечно, что невозможно сделать влажную уборку, но мы раз в год летом снимаем его, муж везет на мойку и там чистит, а затем стелем и снова прикрепляем пластмассовыми плинтусами. Но в будущем хочу его поменять на паркет (ну очень он привлекательный, у нас на первом этаже во всех комнатах).

- Ковролин - бесспорно пылесборник, но это смотря как ухаживать за ним, и как часто по нему ходить. У меня везде был ламинат и плитка. Но когда я пару раз проехалась по лакированной деревянной лестнице, особенно когда бежала без тапочек в капроновых колготках, это был ужас. Очень скользко и в результате вся в синяках. Ковролин спас! Застелили полностью все лестницы однотонным красно-бордовым - хорошо и еще на третьем этаже также ковролин, правда только в коридоре постелили такого же цвета, как на лестнице. Все отлично, не жале.

Ковролин в квартире

- Мы сразу не делали новый пол, а застелили комнаты ковролином. Пол тогда надо было выравнивать, где-то заменять, а ковролин застелил и мебель поставил. Это было очень удобно, хоть и временно, на полгода.

- А у нас уже 3 года лежит ковролин и на кухне, и в комнате, не заметила никакой проблемы. Пылесосим постоянно, поскольку есть дети, чистим моющим пылесосом. Довольна всем, сейчас строимся и в доме тоже решили в некоторых комнатах стелить именно ковролин. Если бы у нас было много денег, то можно было его сдавать в химчистку каждые полгода. Или менять каждый год. Тогда он бы был лучший из всех покрытий. Обычные ковры, кстати, тоже надо раз в год отдавать в химчистку.

- У нас уже практически год в комнате ковролин. Я им довольна. И ребенок у нас маленький, но аккуратный. Ничего на него не разливает. Быстро чистится моющим средством.

- Мы тоже ковролин оверложили и сделали его большим ковром, и к плинтусу не прибивали. Так гораздо удобнее, потому что можно в любое время вытащить и почистить.

Анна Степанцова


Читати також