Как получить электронный полис Осаго в Украине

электронный полис Осаго. Украина

Наверно большинство водителей, управляющих наземным транспортом уже слышали о грядущих переменах в оформлении автоцивилки в Украине. Для тех, кто еще не в курсе, или услышал только частично эту новость и еще не успел разобраться предлагаем ознакомится со всеми нюансами на сайте Online Osago, где при желании можно сразу оформить страховой полис онлайн. А мы рассмотрим в каком направлении будут действовать нововведения и на что они повлияют.

Итак, самое важное, что нужно принять к сведению любому владельцу автотранспорта, это то, что уже примерно в третьем квартале 2017 года в обязательном порядке будет постепенно вводится в эксплуатацию электронный страховой полис. Это та же хорошо знакомая всем водителям «автоцивилка», только электронного формата, обладающая той же юридической силой, что и её предшественница. Более того, кроме процедуры оформления для автоводителя, практически никаких существенных изменений не произойдет, стоимость останется примерно на том же уровне, что и для бумажного документа. Многим это даже упростит сам процесс получения страхового полиса, поскольку его можно будет оформить в режиме онлайн, не отходя от компьютера. Это в большой части сэкономит вам время и нервы. Все, что требуется для получения электронного документа, зайти на сайт страховой компании, которая может предложить данную услугу, авторизоваться, после чего заполнить анкетные данные для получения необходимого страхового полиса и оплатить заказ при помощи обычной банковской карточки. Как только документ будет готов, он сразу же отправляется специалистами компании на указанный вами электронный адрес.

Преимущества электронного полиса

Большинство водителей знакомы со стандартной процедурой оформления документов такого рода и не по наслышке знают, что иногда приходится потратить целый день для получения всего одной бумажки. В то время, как оформление страхового полиса онлайн займет всего от 15 минут до получаса. И это с учетом того, что не нужно просиживать длительные очереди, заполнять кучу документов, а можно спокойно заниматься своими привычными делами. А главное страховой полис будет готов практически, как только вы пройдете полную процедуру регистрации онлайн, и будет отправлен на ваш почтовый ящик. При желании его можно тут же распечатать. Напомним, что он обладает той же юридической силой, что и обычная бумажная «автоцивилка».

Еще одним существенным плюсом будет наличие оригинала цифрового документа у вас на электронной почте или другом носителе информации. Уже по вашему собственному желанию, можно сохранить документ либо на свой компьютер, планшет и даже на смартфон. Это облегчит процедуру прохождения контроля, поскольку вы всегда имея его под рукой сможете продемонстрировать документ по требованию правоохранительных органов. Кстати, последние также будут иметь возможность доступа к централизованной базе данных Моторного (транспортного) страхового бюро Украины, и в считанные секунды смогут проверить наличие у вас необходимого документа.

А самое главное - это процедура снизит риск приобретения соответствующих документов у мошенников, поскольку все страховые полисы в обязательном порядке регистрируются в базе МТСБУ.


Читати також