Как развлечь ребёнка 9-12 лет?

Дети в кинотеатре

Однажды ко мне в дверь постучался мой младший брат. Ему 11 лет. Можно сказать, он застал меня врасплох, ведь я работала за компьютером и даже не подозревала о его приходе. Я живу отдельно от родителей в другом конце города. Он же просто собирался меня навестить. Дети часто непредсказуемы, возможно в его голове был какой-то определенный план, но его нарушил дождь. И так уж получилось, что он остался ночевать у меня. Честно, говоря у меня небольшой опыт общения с детьми, да и мне нужно было работать, но и брата надо чем-то увлечь. На помощь пришла моя соседка и порекомендовала один сайт. Она решила вместе с моим братиком посмотреть кино. Но перед этим они не побоялись и пробежались под зонтом за всякими сладостями в ближайший магазин. Это было очаровательно. Вернулись очень довольные с полными пакетами всевозможных вкусностей.

Они долго что-то выбирали. У меня была возможность подсматривать за ними со стороны. Долго рассуждая, они в итоге пришли к компромиссу и выбрали фильм Тачки 3. Думаю многие выдели его первые серии, если же нет обязательно посмотрите очень хороший и увлекательный мультфильм, который подойдет даже взрослым. Ведь и нам иногда тоже полезно вот так просто взять и впасть на какое-то время в детство, отложить все, казалось бы важные дела, и просто расслабиться, что, собственно в итоге я и сделала. Не удержалась от такого соблазна. Мы все втроем очень весело провели время. Всё началось со старого доброго фильма, а потом мы как-то увлеклись и устроили себе ребяческий вечер. Посмотрев фильм, мы зашли на сайт Frigato.ru, выбрали 3 любимых аудиосказки, и с удовольствием их послушали. После этого мы отправились на прогулку, ливень как раз уже прошел. С собой мы захватили самолётик - планер. Запускали мы его уже в третий раз, но счастью и радости брата не было предела. Так что, если хотите развлечь ребёнка, то рекомендую зайти в интеренет-магазин, и купить эту замечательную игрушку. В такие вечера начинаешь понимать, что нет ничего дороже чем близкие отношения с родным человеком. Вдруг оглядываешься и смотришь на этот мир совсем другими глазами, замечаешь всю ту красоту, которая окружала тебя всегда, но ты был слишком занят.

С тех пор мы с братом стали больше общаться и время от времени устраиваем себе вот такие детские искренние и свободные дни. Поверьте, это очень полезно и придаст вам много сил и энергии не всю неделю. А главное - вы научитесь быть исследователем, это несомненно поможет вам в работе. Если же вы не любите смотреть фильмы онлайн, то всегда можно позаботится об этом заранее и закачать, что-нибудь на свой компьютер либо еще лучше отправиться в кинотеатр. Но если вам не хочется никуда выходить из дома или вдруг вы впали в уныние, ищите доброе старое кино, комедию, а лучше мультфильм и увидите, что вскоре все наладится. Наблюдайте за детьми у учитесь у них жизни.


Читати також