Первичный рынок жилья Одессы: как купить квартиру в новостройке?

Первичный рынок жилья Одессы

Если вы планируете купить квартиру на первичном рынке Одессы, то с выбором подходящего варианта проблем у вас не возникнет. На сайте недвижимости Krysha.ua, новостройки в Одессе представлены в большом количестве. Это означает, что каждый подберет жилье, подходящее по качеству, и по цене.

Одесса — один из городов Украины, строительство новых домов в которых не только не останавливается, но и наращивает свои темпы. Согласно с данными опросов, число достроенных домов и тех, которые находятся на стадии строительства, достигает почти ста. А это означает, что предложение квартир в новостройках Одессы достаточно для выбора нужного варианта.

На что обращать внимание при выборе новостройки?

Выбор квартиры на первичном рынке недвижимости отличается от выбора вторичного жилья. Поэтому перед покупкой важно все взвесить и хорошенько обдумать самые разные моменты.

  • В первую очередь, нужно решить, для чего вам нужна квартира. От ответа на этот вопрос будут зависеть и основные характеристики вашего нового жилища. Например, молодой семье с детьми необходимо просторное жилье в месте с хорошо развитой инфраструктурой. Важно, чтобы близко находились садик и школа, а двор был укомплектован детской площадкой. Для активных людей не лишним будет наличие рядом спортзала. Пенсионерам следует обратить внимание на тихие спокойные районы.
  • Заранее решите, какой должна быть планировка вашей квартиры. Нужен ли вам балкон? Устраивает ли вас размер кухни и комнат? Обратите внимание на тот факт, что в домах выше 10 этажей нет газа, а потому готовить вы в таком случае будете только на электрической плите.
  • Один из способов сэкономить на покупке квартиры заключается в том, чтобы инвестировать в недвижимость еще на этапе строительства дома. Но в таком случае вам придется ждать, пока дом будет введен в эксплуатацию. Кроме того, такой подход сопряжен и с некоторыми рисками.
  • Обратите внимание на то, что многие застройщики предлагают инвесторам рассрочку на достаточно выгодных условиях. Возможно, благодаря ей вы позволите себе жилище большего размера или с более интересными характеристиками.
  • В обязательном порядке проверьте надежность того застройщика, с которым вы планируете иметь дело. Узнайте все о других его проектах, ознакомьтесь с касающейся строительства документацией.

Самые популярные новостройки Одессы

Выбор новых домов в этом курортном городе достаточно большой. Тем не менее, к наиболее популярным вариантам относятся такие:

  • ЖК «Янтарный». Этот новостей состоит из 11 домов, в которых располагаются одно-, двух- и трехкомнатные квартиры общим метражом от 42 до 87 метров квадратных. Стоимость одного метра здесь составляет 13 тысяч грн.
  • ЖК «Лазурный». В этом жилом комплексе квадратный метр недвижимости обойдется в среднем в 13,5 тысяч. Новостройка представляет собой аккуратный дом на 5 этажей, расположенный в Суворовском районе Одессы.
  • ЖК «Романовский». Особенность этого жилого комплекса заключается в наличии на его территории большой зеленой зоны. Располагается ЖК в удобном районе с хорошо развитой инфраструктурой. Стоимость квадратного метра здесь составляет 14,1 тысяч грн.

Таким образом, первичный рынок жилья в Одессе представлен большим количеством различных предложений. Вам же остается только выбрать наиболее подходящий конкретно вам вариант. И теперь уже вы знаете, на что именно обращать свое внимание.


Читати також