Помощь в борьбе с выпадением волос

Помощь в борьбе с выпадением волос

Вопрос, как бороться с облысением у мужчин всегда был актуален. Конечно, есть мужчины, которые не придают особого внимания своему внешнему виду, и те, кому лысина очень даже к лицу и это устраивает его вторую половинку. Однако, что же делать тем, для кого внешний вид - это важная составляющая часть репутации? Многие актеры и лица, занимающие руководящие должности, очень сильно переживают по этому поводу.

На помощь в борьбе с выпадением волос могут прийти как народная медицина, так и профессиональные косметические средства с лечебным свойством. Магазины косметики Иркутск предлагают широкий выбор косметических средств по уходу за волосами, как для мужчин, так и для женщин. Растительные средства отлично подходят для борьбы с обильной потерей волос. Поскольку мужские и женские волосы несколько разнятся по своей текстуре, то компания изготовитель позаботилась о создании женской и мужской серии средств.

Для тех, кто обладает большим количеством времени и огромным запасом нервов можно испробовать лечение в домашних условиях при помощи народных средств. Вот к примеру, один рецепт.

Крапива против облысения (рецепт)

Размельчите 100 г листьев двудомной крапивы и залейте туда пол литра воды. Затем добавьте две столовых ложки 6% уксуса (ВАЖНО – не эссенции) и варите на слабом огне около 30 мин. Отвар охладите и процедите. Полученный лосьон втирайте в кожу головы за 15 минут до сна. Длительность курса – 4 недели.

К сожалению, борьба с выпадением волос - процесс длительный, трудоемкий и не всегда положительный. Поэтому, если вы заметили сильное выпадение волос обратитесь к профессиональному врачу – трихологу, для определения истинной причины потери волос, ведь правильное лечение заключается не в лечении симптомов, а в устранении причины возникновения патологического процесса.

Причин потери волос очень много. Это могут быть нервные срывы, длительная, либо очень резкая стрессовая ситуация, неправильное питание, хронические инфекционные заболевания и даже простая наследственность.


Читати також