Современные технологии на службе у хозяйки

современный пылесос

Чистка и уборка без моющих средств набирает все больше и больше сторонников. Такую уборку позволяет сделать пароочиститель или паровая швабра. Но насколько эффективен пылесос водяного пара? Что можно убрать таким образом? Или все же лучше обратится за помощью к обычному, но мощному пылесосу. Современные цилиндрические пылесосы Dyson, могут справиться, практически с любым загрязнением. Более подробно о принципе их действия можно узнать на сайте.

Часто случается, что вы сделали уборку, а уже в конце дня или спустя сутки совершенно не видно последствий ваших усилий. После мытья шваброй в углах остаются остатки пыли, которые вам еще нужно собрать, а на полу вы видите полоски. Очевидно, что вы пользуетесь пылесосом или обычной метлой, чтобы заботиться о ежедневном обслуживании дома. Однако они не всегда эффективны и, чтобы поддерживать идеальную чистоту, вам придется использовать их несколько раз в неделю. Производители пароочистителей громко заявляют, что вы можете изменить это, при помощи пароочистителя или такого оборудования, как паровая швабра.

Пароочиститель. Как он работает?

Пароочиститель - это устройство, которое под давлением создает пар. Кипящая вода, превращенная в пар, выбрасывается через сопло на очищенную поверхность, которая смывается с любой грязи. Давление, при котором выбрасывается пар, очень велико, поэтому оно позволяет очень тщательно очищать загрязненные поверхности, не повреждая их и не достигая их дна, эффективно удаляя грязь. Преимущество пароочистителя заключается в том, что он очищает, обезжиривает и дезинфицирует поверхность, без использования химических веществ. Использование пароочистителя очень гигиенично, так как сила пара, выходящего из устройства, убивает все бактерии и клещи, не подвергая опасности окружающую среду.

Сменные щетки или насадки позволяют очищать практически любую поверхность - от полов, плит, швов, душа, зеркал, ковров, автомобильной обивки, приборов (плиты и духовки) до мебели и жалюзи. Пароочиститель очищает все поверхности от пыли, оставляя их безупречно чистыми. Конечно, первая очистка может показаться неточной, поскольку остатки химических веществ, используемых на протяжении многих лет, ещё остаются. Пароочистители также подходят для страдающих аллергией. Также они отлично подходят для большого дома, где большая поверхность выполнена из плитки. Недостатком является относительно высокая цена (в зависимости от модели и дополнительного оборудования) и веса - обычно больше, чем вес стандартного пылесоса.

Что же касается паровой швабры, то тут уже лучше накопить денег и приобрести более мощное средство, или все же отдать предпочтение хорошему пылесосу.


Читати також