Электрооборудование автомобилей BMW: распространенные проблемы

ремонт электрики бмв

Автомобили немецкого концерна BMW – функциональные и надежные машины, оснащенные по последнему слову техники. Своевременная диагностика, техническое обслуживание и при необходимости ремонт помогут в течение длительного времени сохранить прекрасные потребительские характеристики авто и предотвратить более серьезные поломки.

Когда следует проводить диагностику электрики автомобилей BMW

Качество сборки автомобилей БМВ и используемых оригинальных комплектующих остается неизменно высоким в течение долгих лет, но, как и любой другой механизм, рано или поздно даже самое надежное и долговечное транспортное средство может потребовать профессионального технического обслуживания и замены отработавших свой потенциал комплектующих.

Конструкторы БМВ немало времени уделяют разработке специальных решений для эффективной защиты кабелей, контактов, электронных блоков от негативного действия внешних факторов – климатических, температурных, механических, но это вовсе не освобождает владельца авто от плановой диагностики, которую рекомендуется проходить не реже 1 раза в год.

Частые проблемы с электрооборудованием автомобилей БМВ

При диагностике электрики автомобилей BMW в специализированных сервисных центрах выявляют следующие сбои в работе оборудования и неисправности отдельных компонентов системы:

  • Нарушение целостности цепей и отдельных звеньев электропроводки.
  • Выход из строя датчиков массового расхода воздух, положения коленвала и пр.
  • Некорректная работа бортовых систем.
  • Снижение качества контакта в местах, где предусмотрены разъемные соединения.
  • Снижение производительности электронного блока, который управляет двигателем.
  • Элементы активной безопасности не готовы к срабатыванию во время аварийной ситуации.
  • Некорректная работа сигнализации и пр.

Визит на СТО не стоит оттягивать, если в салоне, под капотом, в багажнике слышен запах плавящегося пластика. Также обеспокоенность у автомобилистов должен вызвать быстрый разряд аккумулятора и невозможность его подзарядить привычным способом. Отказ или некорректная работа стартера – еще одна распространенная причина обращения к электрику сервисного центра.

Когда во время запуска или в процессе езды, под нагрузкой наблюдаются неполадки в работе двигателя – обращаться к профессионалам следует незамедлительно. Своевременное сервисное обслуживание, замена расходников и износившихся комплектующих позволит избежать дорогостоящего ремонта.

Неисправность приборов освещения, некорректное функционирование кондиционера, системы обогрева салона, отказ АБС, электрических сервоприводов, автоматических реле и переключателей, выход из строя предохранителей, ремонт электрики bmw – эти и многие другие проблемы решаются в техцентре "Апекс", где можно получить консультацию специалистов и записаться на диагностику.

Посещать сервисный центр для прохождения планового ТО необходимо даже при отсутствии сигналов о той или иной проблемы. Наилучшее время для диагностики – преддверие теплого сезона, когда важно удостовериться что бортовое электрооборудование выстояло под напором российских снегов и морозов.


Читати також