При температуре ниже 7 градусов нужно ставить зимнюю резину

Зимняя резина

Лучшего времени для замены шин не существует, как летом, так и зимой. В момент, когда средняя дневная температура опускается ниже 7 градусов цельсия, все водители должны серьезно задуматься, над заменой шин на зимние, а если у вас еще их нет в гараже, то приобрести их можно воспользовавшись сайтом https://rezina.ua/shiny/continental/zima/.

Самые популярные зимой - мягкие шины. Это означает, что они сохраняют большую гибкость даже при низких температурах. Это желательная особенность зимой, но летом такое свойство может вызвать проблемы. Прогретая зимняя шина будет скользить, как при запуске, так и при торможении, и на поворотах. Это будет негативно влиять на скорость реакции автомобиля на газ, тормоз, и рулевое управление, а также на безопасность дорожного движения.

Лучше всего инвестировать в два комплекта шин - лето и зиму. Первые приспособлены для езды в летнее время. Они изготовлены из специальной резиновой смеси, которая придает шине пружинность, позволяющую правильно адаптироваться к поездке.

Зимние шины изготовлены из смеси кремнезема, что делает протектор более гибким. В зимних условиях, таких как снег, дождь или лед, эти шины лучше подходят для поверхности, особенно при более низких температурах.

По сути, шины следует заменять после нескольких зимних сезонов, но максимальный срок безопасного использования составляет 10 лет. Зимние шины должны быть в хорошем состоянии. Для нашей безопасности минимальная высота протектора должна составлять 4 мм. Хотя официальная минимальная высота протектора составляет 1,6 мм – но не стоит использовать такие шины.

Фанатам зрелищной езды…

Хотя замена зимней шины не является обязательной, рекомендуется заменять шины, когда средняя температура падает менее чем на семь градусов Цельсия на несколько дней. Шины, адаптированные к снегу и более низким температурам, обеспечат нам гораздо лучшее сцепление в суровых погодных условиях. Правильный состав смеси заставит шину не затвердевать при более низких температурах, что обеспечит максимальную безопасность вам и вашим пассажирам.

Позаботьтесь о своем автомобиле, и соответственно безопасности вашей жизни заранее, ведь погода бывает очень переменчива и непредсказуема.


Читати також