Подготовка к зиме. Выбираем качественный пуховик

качественный пуховик

На дворе осень и приближается зима. Поэтому вы должны начать искать хорошую теплую зимнюю куртку и хорошо продумать свой гардероб. Именно куртка, в дополнение к хорошей обуви должна быть приоритетом при приближении процесса покупкой одежды на зиму. Посмотреть последние модели зимних пуховиков для мужчин можно на сайте https://www.artaban.ru/pukhoviki-c-11_3521_4583_3471.html.

Давайте разберемся, какими именно характеристиками и свойствами должны обладать качественные пуховики.

Что такое пуховики?

Пуховые куртки были и будут одним из самых востребованных видов верхней зимней одежды. Они характеризуются высокими теплоизоляционными свойствами, легкостью и отличным сопротивлением к механическим воздействиям.

Природный наполнитель или синтетический

Перья - это естественное тепло, известное людям тысячи лет. Несмотря на их прохождение, они все еще не имеют себе равных по теплоизоляционным свойствам.

Несмотря на многочисленные исследования и разработку все более современных волокон, все еще сложно создать синтетический наполнитель, который так же хорош, как и натуральный (за исключением лучшего доступной утеплителя на рынке - Primaloft One).

Натуральный пух также более «теплый» по сравнению с синтетикой. Исследования показывают, что натуральный пух хорошего качества занимает не более 1/3 объема искусственного наполнителя. Кроме того, высококачественный гусиный пух - благодаря своей эластичности - может быть почти вдвое теплее синтетических аналогов.

Для каждого из нас, вероятно, возникает вопрос: зачем делать куртки с искусственным наполнителем, если вы можете использовать благородное сырье, которое является естественным пухом? Ответ может быть противоречивым. Естественный пух имеет одно очень важное преимущество и один серьезный недостаток. Начнем с преимуществ. Натуральный пуховик начинает «нагреваться» почти сразу после того как вы его одели. В противном случае это, скорее всего искусственный утеплитель. Тогда, прежде чем нам станет тепло в пуховике, мы должны ждать, пока куртка не прогреется от нашего тела, чтобы мы могли получить обратно тепло, которое мы производим.

Недостатки. Это - очень высокая чувствительность к обычной воде и плесени. Хорошо пропитанный водой, пух очень быстро теряет свои свойства (пушистость) и когда куртка полностью промокает, например, в течение дня, проведенного под мокрым снегом, это свойство теряется полностью. Тем не менее, не о чем беспокоиться - чтобы куртка снова восстановила свои свойства, достаточно ее высушить.

Но, вы должны знать, что это может занять несколько часов, а то и дней, что сыграет большую роль во время частых поездок. Однако эту ситуацию можно предотвратить. Во время длительного пребывания под дождем и в сложных погодных условиях хорошим выходом будет покупка пуховика с климатической мембраной, который обеспечит водонепроницаемость и защитит пух от промокания. С другой стороны, если вам нужна куртка, для «дорога-работа-дом», покупка такой специализированной куртки - просто - ненужные и большие расходы.

Синтетический пух - это не что иное, как полиэфирные силиконовые волокна, которые обладают свойствами, очень похожими на естественный пух, что значительно увеличивает срок службы материала. Они очень легкие и хорошо удерживают тепло. Самым большим преимуществом искусственного пуха является его большая устойчивость к запотеванию. Кроме того, синтетический пух является антиаллергическим, полностью устойчивым к плесени и за ним намного проще ухаживать. Другими словами, это не вызывает никаких проблем со стиркой в стиральной машине, если, конечно, вы придержитесь инструкций, указанных на этикетке.

Статья подготовлена по материалам сайта https://www.artaban.ru/.


Читати також