02-11-2017 Всё о музыке 1376

Вотерфон - самый страшный музыкальный инструмент в мире

необычные музыкальные инструменты

Вы знаете, откуда исходят ужасные звуки? Встречайте самый страшный музыкальный инструмент в мире.

Музыка - одна из самых важных вещей, которые составляют силу фильма ужасов. Важно знать, что один из музыкальных инструментов отвечает за создание самых странных и жутких звуков.

Тревожная музыка - незаменимая составляющая любого хорошего фильма ужасов. Во время просмотра мы обычно увлечены грызением ногтей и нервным криком, поэтому мы не думаем о том, как строится сам климат. Теперь, когда наше сердцебиение довольно спокойное, давайте познакомимся с Waterphone (имеет другое название «водопад»).

Этот необычного строения инструмент создает атмосферу из-за которой девушки начинают кричать, и ребята смеются над ними, хотя сами смотрят на экран сквозь пальцы и трясут коленями. Его звуки, помимо сериала «Файл X», вы также можете услышать в «Впусти меня», «Полтергейст» или «Матрица» и «Звездный путь». Применение этому инструменту нашли также множество современных композиторов.

Инструмент был разработан Ричардом Уолтерсом (Richard Walters) и успешно запатентован в 1968 году. Несмотря на большой потенциал инструмента, он до сих пор неизвестен широкой публике. Ну, мы и не торопимся умирать из-за сердечного приступа, так что возможно и хорошо, что мы не слышим звуков вотерфона на каждом шагу.

Похожий на учебный материал молодого сварщика, вотерфон представляет собой конструкцию, напоминающую металлические стержни различной длины, соединенные с крышкой барабанов, действующей как резонатор. Основу составляет чаша, которая наполняется водой. Вы можете играть смычком, но также можно извлекать звук и другими способами. Звук вотерфона хищный, тревожный и холодный, напоминающий фильмы ужасов 50-х и 60-х годов прошлого века.


Читати також