17-08-2017 Всё о музыке 3206

ТОП модной музыки для магазинов

музыка для магазинов

Музыка в магазинах давно стала популярным трендом. Музыкальное сопровождение во время покупок настраивает покупателей на хороший лад, поднимает настроение, располагает к выбору. Поэтому колонки, из которых звучит приятная мелодия, в современном торговом центре или бутике – уже не в диковинку. Кроме того, маркетологи рекомендуют определиться с классификацией жанров, ведь музыка для магазина одеждыне всегда подойдет для тематического магазина, например, спортивной атрибутики. Поэтому выбор жанра – не такой простой вопрос, каким может показаться на первый взгляд.

Главная задача музыкального сопровождения – создание звукового фона. Торговый зал – это многолюдное пространство, наполненное разговорами, шуршанием пакетов, другими посторонними звуками. Поэтому музыка для магазинов модной одежды должна не только подать человеку нужное настроение, но и способствовать тому, чтобы он с удовольствием приобрел товар сегодня и в последующие разы.

Как определиться с выбором музыки

Владельцам магазинов, выбирая трек-лист, важно понимать, что фоновая музыка – это не дискотека. Она должна быть легкой, негромкой и легко восприниматься. К такой категории относится:

  1. Поп-музыка. Новинки этого жанра не только подойдут большинству покупателей, но и станут показателем того, что магазин идет в ногу со временем.
  2. Электронная музыка. Ритмы, не сопровождающиеся текстами, не отвлекают, зато ликвидируют тишину и другие разговоры посетителей.
  3. Этническая музыка и фолк-рок. Достаточно популярные в наше время жанры. Однако с этим видом следует быть осторожным, так как некоторым она может прийтись не по душе. А вот для магазина восточной одежды или суши-баров такой вариант – вполне актуальный.

Среди остальных жанров наиболее негативно воспринимается посетителями тяжелая рок-музыка. Исключением из правил являются тематические магазины: роковой атрибутики, музыкальных инструментов (в особенности – гитары или барабаны), одежды для рок-музыкантов.


Читати також