Как ухаживать за кожей лица, если вам 45

Красивая женщина. Косметика для лица. 45 - 50 лет

Каждая женщина хочет оставаться женственной, а значит и красивой, в любой ситуации и в любом возрасте. Не зря такая услуга, как курсы косметолога Одесса всегда востребована. Ведь, с каждым десятилетием для того, что бы поддерживать себя в прекрасной форме нужно прикладывать больше усилий. После 50 лет ускоряется увядание кожи, поэтому в женском арсенале элитная косметика должна неизменно идти рука об руку с полноценным сном, сбалансированным питанием и умеренной двигательной активностью. Примерно, после 45 лет у женщин может начаться гормональная перестройка, что отображается и на состоянии кожи. Защитные функции кожи снижаются, может поменяться ее тип (например, у вас всю жизнь был жирный тип кожи, а сменился на сухой, а чаще комбинированный). Кожа в этом возрасте становится тонкой, на ней быстрее проявляются морщинки, мышцы лица ослабляются, что приводит к потери упругости и отвисанию. Значительно ухудшается питание клеток кожи и насыщение их кислородом.

Так как перестройки всего организма, в том числе и кожи, во многом связаны с изменениями гормонального фона, то его нужно нормализовать. Кроме этого, продолжайте регулярно очищать кожу мягкими средствами, компенсируйте недостаток в ней влаги питательными и увлажняющими кремами, оберегайте кожу от ультрафиолетового излучения, которое также способствует старению, и проводите антистрессовые процедуры, в том числе и массаж лица.

Женщинам после 45-ти стоит внимательно относиться к уходу за лицом и использовать не обычную косметику. Посетите профессионального косметолога и следуйте его рекомендациям, так как он подберет именно тот вариант ухода за кожей, который подходит вам и только вам.


Читати також