Основные методы привлечения трафика на сайт

Сайт посетители

Повышать трафик можно разными способами, как бесплатными, так и платными. Уже создано множество сайтов, таких как http://traf.tv/, по повышению пользовательской активности. В этой статье мы раскроем вам несколько простых секретов стабильного прироста посетителей.

Пользуйтесь правилом, что каждая ваша публикация должна приносить что-то новое в сети интернета. Это может быть новый подход к решению задачи, ваш опыт, аналитические данные, интересные данные, статья-ответ по спорному вопросу или просто ваше мнение по определенной теме. Если контент уникальный, полезный для пользователей, то он поднимается по рейтингу и его быстрее находят. Если ваша статья не несет никакой полезной, новой смысловой нагрузки, то вряд ли она станет интересна общественности.

Пишите свои материалы регулярно. Приучите себя к тому, что каждый день вы должны хоть что-то написать (так вы себя приучите к созданию текстов), а публиковаться хотя бы 2 раза в неделю. Такая регулярность важна как для вашей работы, так как дисциплинирует, так и для пользователей: они понимают, что интересующий их контент выходит регулярно, а значит появляется смысл ждать очередной статьи.

Пишите только на те темы, в которых вы действительно являетесь специалистом. В интернете и так много «пустышек», либо непроверенного материала, который принесет больше вреда. Если хотите завоевать свою публику, то развивайте сильные стороны.

Зарегистрируйтесь в основных популярных соцсетях. Если в работе вы используете визуальные материалы, то без Pinterest или Instagram не обойтись. Давайте комментарии, оставляйте отзывы, экспертное мнение. При высокой социальной активности и качестве предоставляемых материалов, вы приобретёте большее число подписчиков.

Помогайте людям решить их вопросы бесплатно, если это не выходит за рамки вашей деятельности. Люди должны понимать, что вы не просто на них наживаетесь.

Определите своих конкурентов и начинайте с ними сотрудничать. Договаривайтесь про перепосты в социальных сетях с похожими на вашу группами, которые тоже заинтересованы в развитии.

Не бойтесь экспериментировать. Для каждого бизнеса методы повышения трафика свои, поэтому дерзайте. Пробуйте расширить свою специализацию, пишите статьи на новые темы, но близкие к основной направленности сайта.

Старайтесь вызвать у людей эмоции своими материалами, правильно используйте инфографику, видео, фото. Человек за секунду может либо остановиться на вашем посте, либо пролистнуть его дальше, значит вы должны найти такую изюминку, которая заинтересует с первого взгляда.


Читати також