Откажитесь от ленивых выходных!

Отдых. Выходные

Фразу о том, что отдых – это смена деятельности, слышали все, но мы постоянно забываем, что имеется в виду смена именно активной деятельности, а не пассивное возлежание на кровати все выходные. Вечером можно позволить себе расслабиться, заказать суши.

Если хотите провести день плодотворно, то обязательно заведите будильник и встаньте не в 12 дня, а хотя бы в 7 или 8 часов. Никто вас не заставляет просыпаться в 5 утра, как на работу, но вы же сами помните, что когда встаете пораньше, то утром быстро успеваете сделать много домашних дел, и впереди вас будет ждать еще целый день. Если же проснуться в 12, а потом еще поваляться, а потом посидеть с телефоном, то так день плавно перетекает в вечер и уже опять пора спать, а полезного вы так ничего и не сделали.

После подъема обязательна зарядка, хотя бы короткая, минут на 10. Разомните мышцы, почувствуйте своей тело, дайте ему проснуться и приготовиться к насыщенному дню.

Приучите себя с вечера составлять планы на завтрашний день. Это одно из правил успешных людей. Можете даже писать список, а потом по мере выполнения ставить галочки или вычеркивать. Этот список служит мотивацией для вас, а также не позволяет забыть какое-то важное дело.

Если вы занимаетесь спортом, то выходные – это не повод откладывать. Одевайте спортивный костюм и выходите на пробежку, прыгайте со скакалкой и отжимайтесь. Польза от таких занятий не только в красивом и здоровом теле, но они приучают вас к самодисциплине и избавляют от лени. Доказано, что те люди, которые занимаются спортом, чувствуют постоянный подъем сил и способны выполнить больше дел в течении дня.

После зарядки и неплотного завтрака приступайте к выполнению дневного плана. Обязательно выделите время для обучения. Это может быть и поход на мастер-класс, или чтение специализированной литературы, просмотр обучающих роликов, или изучение иностранного языка. Постоянно совершенствуйте свои знания, расширяйте кругозор, так как это инвестиция в ваше будущее.

Выделите время для общения с друзьями и близкими людьми. Каким бы вы не были занятым человеком, это обязательно нужно сделать.

Вечер выделите своему хобби, будь то просмотр фильмов, прослушивание новой музыки любимых исполнителей, или лепка из глины. Если вы правильно планируете свой день, режим труда и отдыха, то провести активные выходные вместо очередного «ленивого» дня будет для вас радостью.


Читати також