Алкоголь - главная причина болезней сердца

алкоголь. влияние на сердце

Систематическое употребление алкоголя еще никому не принесло пользы. Причина, по которой больные алкоголизмом люди не стремятся излечиться, кроется в том, что они действительно чувствуют себя хорошо под этим допингом. И не важно, что после протрезвления все проблемы возвращаются, а часто еще и прибавляются новые в виде потерянных вещей, конфликтов, последствий рукоприкладства. Когда вы понимаете, что больной согласился на лечение, не теряйте ни минуты и обращайтесь в специализированный наркологический «Центр Здоровой Молодёжи». По телефону +7 (988) 354 84 04 или +7 (862) 225 87 07 вам предоставят бесплатную консультацию. Подробную информацию можно узнать на сайте http://czm-sochi.su/. Очень важно, чтобы больной сам захотел лечиться и понял всю плачевность ситуации до очередного запоя. Осознание проблемы – первый шаг к ее решению. Если алкогольную зависимость не лечить, то с каждым застольем все сильнее повреждаются внутренние органы, особенно печень, головной мозг, сердце, почки, а у женщин еще и молочные железы.

Исследования головного мозга (ГМ) зависимых от алкоголя людей показывают, что женщины более восприимчивы к повреждению ГМ, чем мужчины. Благодаря методу МРТ (магнитно-резонансной томографии) исследователи обнаружили, что области головного мозга, которым назначена роль координатора многих центральных функций организма, значительно хуже работает у алкоголиков, чем не страдающих зависимостью, причем повреждения в мозгу женщин сильнее, чем у мужчин. Эти различия остаются статистически значимыми даже после рассмотрения различий в размере головы мужчин и женщин.

Алкоголь становится одной из главных причин болезней сердца. Систематическое употребление алкоголя вызывает развитие ишемической болезни сердца как у женщин, так и у мужчин всех возрастов. Также женщины значительно быстрее зарабатывают себе болезни миокарда, например, миокардит, так как он у них развивается на 60% быстрее, чем у пьющих мужчин.

Существует много данных, свидетельствующих о том, что умеренное и интенсивное употребление алкоголя увеличивает риск рака молочной железы у женщин. У мужчин запои влияют на активность сперматозоидов. У пьющих мужчин отмечают пониженную активность, из-за чего многие семьи не способны зачать ребенка. При планировании семьи и желании завести детей нужно воздерживаться от употребления любого количества алкоголя на период не менее двух лет перед зачатием.


Читати також