Какой краской лучше покрасить фасад здания

фасад здание

Первое впечатление от нашего дома чрезвычайно важно, и поэтому приоритетом в отделочных работах должен быть фасад. Речь идет не только о выборе правильной штукатурки, но и о цвете. Идеальный вариант, когда фасад будет выполнен в той же цветовой гамме, что и дизайн интерьера коттеджа. Фасадные краски, используемые снаружи дома, делают здание красивым, а также обладают защитными функциями. Богатый выбор фасадных красок представлен на сайте магазина строительных материалов.

На что обратить внимание при выборе фасадной краски

Вопросы, связанные с цветом, безусловно, являются одним из основных факторов выбора, но нельзя забывать об основных параметрах, определяющих долговечность краски и ее устойчивость к неблагоприятным погодным условиям. Идеальные краски, используемые для наружной отделки дома, должны обладать отличным грунтовым покрытием, высокой устойчивостью к механическим повреждениям и очистке, а также устойчивостью цвета.

Для окраски фасада следует использовать только те средства, которые предназначены исключительно для этой цели. Использование краски, предназначенной для обработки интерьера, является частой ошибкой, и это довольно дорого.

Содержание строительного связующего в краске фасада

Это очень важный вопрос, потому что качество продукта напрямую связано с количеством связующего компонента. Конечно, чем больше связующих, тем лучше качество краски, но это также означает более высокую цену. Наиболее распространенным связующим является синтетическая смола, цемент, калий или известь.

Самые дешевые продукты часто содержат в себе множество наполнителей, благодаря которым объем увеличивается, но таким образом теряется устойчивость.

Цена краски

Вопреки внешнему виду, не обязательно самый дешевый продукт принесет нам наибольшую экономию, если мы будем использовать его для обработки всего фасада. При покупке фасадной краски, обратите внимание на информацию, о том, какую площадь вы можете покрасить одним литром материала. Дополнительные финансовые преимущества могут быть достигнуты путем окраски с использованием технологии безвоздушного распыления, благодаря которой краска наносится быстро и без больших потерь.

Водостойкость красок

Краски, используемые вне дома, должны защищать поверхность здания от чрезмерного поглощения влаги. Высокая поглощаемость приводит к появлению плесени или грибка, а также ослабляет устойчивость фасада к колебаниям температуры, поэтому могут возникать трещины и царапины. Краски без высокого показателя морозостойкости не защищают от влаги. Наиболее оптимальным считается значение коэффициента поглощения 0,05 кг/м. кв.


Читати також