9 идей для развлечения в выходной день

Выходной день отдых

1. Посмотреть хорошие фильмы

Если вы собрались провести выходные за просмотром хорошего кино, для начала почитайте обзоры лучших фильмов, выберете для себя подходящие, и устройте день кинопросмотров. Это можно сделать дома, расположивший в уютном любимом кресле, а можно собрать друзей, и весёлой компанией посетить кинотеатр.

2. Организовать фотопрогулку по городу

В любую погоду, с любым настроением просто идите и фотографируйте всё подряд. Красивые дома, красивых людей, красивые улицы, красивые парки, красивые фонтаны, красивые цветы. Чувствуете, как меняется настроение? После трудов праведных вы отдыхаете, любуетесь красотой. Эти фотографии приятно будет пересматривать и вспоминать, что вы тогда поняли о своём городе и о себе.

3. Составить генеалогическое древо

Это серьёзное занятие поможет разобраться в семейных хитросплетениях, пообщаться с дальними родственниками, получить массу информации и даже неожиданностей.

4. Просто найти уютное место и почитать

Можно одному «свернувшись в клубочек», можно вдвоём «спинка к спинке», можно всей семьёй каждый в своём любимом уголке. Потом, если захочется, можно поговорить о прочитанном, или просто поразмыслить. Очень созидательный отдых.

5. Весь выходной посвятить творчеству – заняться хэнд-мейдом.

Смастерить своими руками свечи, душистое мыло, поздравительные открытки или что-то посерьёзней.

6. Принять участие в благотворительности

Сходить волонтёром в приют, сдать кровь, помочь соседу — инвалиду и так далее. Правильно и друзей привлечь к общественной работе. Чувство, что ты «хороший человек» окрыляет.

7. Организовать совместный поход в торговый центр

Город посмотреть, с людьми пообщаться, нужные вещи приобрести. Очень практично и приятно.

8. Посетите мастер-класс

Интересы очень разнообразные, но всегда можно найти точки соприкосновения: кулинария, деревообработка, выжигание по дереву, катание на яхте, гончарство, скульптура, всегда есть много разных предложений в интернете.

Плодотворный отдых, смена деятельности и масса впечатлений.

9. Расслабление

Займитесь медитацией под музыку релакс или йогой.

Эффект потрясающий и в понедельник вы будете полны сил и энергии.


Читати також