Современная упаковка грузов при перевозке

упаковка грузов при перевозке. Пневмоупаковка

Сейчас доставить груз любого веса можно без каких-либо больших проблем в любую точку мира. Компания Авто Трал Сервис предоставляет качественные услуги перевозки негабаритных грузов по всей Украине. Но ведь мало просто доставить груз, нужно чтобы он остался целым и невредимым. К сожалению, иногда случается, что груз пропадает в дороге, ломается и тоже «пропадает». В этой статье мы решили коснуться вопроса безопасной и надежной грузоперевозки.

На самом деле, доставить груз в подобающем виде – это работа и девиз любой хорошей компании осуществляющей грузоперевозки. Именно поэтому самое главное - это упаковка груза и его сепарация или укрепление груза на площадке транспортного средства. У каждого вида транспорта при перевозке есть свои плюсы и минусы, но если необходима перевозка груза на дальние расстояния, то самый универсальный способ – это железнодорожный вид транспорта (и дешево, и надежно).

Современные клиенты стлали намного требовательнее к компаниям по перевозке груза и часто требуют, чтобы не только груз доехал в целости и сохранности, но еще и его упаковка, тара. Это совсем неудивительно, ведь товар с помятой, а тем более порванной упаковкой, просто не продать.

Одним из распространенных способов уменьшить подвижность груза при перевозке является использование воздуха - т. н. пневмооболочка. Но воздухом, естественно, сначала заполняют бумажные пакеты, а уже последние выкладывают между единицами груза и стараются заполнить абсолютно все свободное пространство. После такой тщательной упаковки предметы просто физически становятся нерушимыми, а значит не будут биться друг об друга и т.д. Этот метод уже широко распространен не только в Европе, но и у нас. Особенно этот метод актуален, когда возникает потребность перевезти грузы разного размера, ведь в таком случае зазор между ними может достигать значительных размеров. Бумажные пакеты для этих целей можно использовать как одноразовые, так и многоразовые (от этого зависит их стоимость и плотность).

Еще одно большое преимущество такого метода, так это то, что воздух же фактически ничего не весит, а значит за него и не нужно будет платить и вообще никакого дополнительного груза не нужно будет перевозить.


Читати також