Правильный уход за зубами - гарантия здоровья

Улыбка зубы

Зубная боль – считается самой ужасной и нетерпимой для человека. Чтобы избежать осложнений с зубами лучше и дешевле соблюдать правила гигиены полости рта, и периодически посещать стоматолога для консультации. Если у вас нет проблем с зубами и деснами, то врачи рекомендуют записываться на прием к стоматологу каждые 6 месяцев. Пройти полное обследование, сделать по показаниям рентген и получить профессиональную консультацию вы сможете, когда придете на прием в стоматологический центр. Для врачей стоматологов нет ничего невозможного: они могут вылечить даже самый запущенный зуб, в крайнем случае поставить имплант. Но лучше, конечно, не доводить свои зубы до такого состояния.

Основная причина, по которой у нас возникают болезни зубов и десен – это неправильный уход и недостаточное очищение от остатков пищи. Все частицы еды, которые остаются на зубах в течении дня служат прекрасной питательной средой для развития болезнетворных бактерий, которые и поражают зубы, разрушают эмаль и вызывают воспаление и кровоточивость десен. Не удивительно, ведь во рту тепло, влажно и много еды – рай для бактерий.

Из каких этапов состоит правильный уход за зубами?

Обязательно нужно очищать зубы не меньше двух раз в день качественной профессиональной зубной пастой. Наша цель – максимально удалить остатки пищи и образовавшийся зубной налет. Зубную щетку стоматологи рекомендуют менять каждые 4 месяца. Этот срок предотвращает развитие на ней собственной колонии бактерий. Тщательно чистите зубы с каждой стороны и верхнюю, и нижнюю челюсть в отдельности. На качественную чистку уходит около 3-х минут.

После этого воспользуйтесь зубной нитью и удалите те остатки еды, до которых не достала зубная щетка.

В завершение ритуала ухода за зубами и деснами прополощите ротовую полость ополаскивателем для зубов. Ополаскиватель обладает антибактериальными свойствами и удаляет оставшихся бактерий.

При уходе за полостью рта у нас есть четыре столпа:

  • зубная щетка,
  • зубная нить,
  • ополаскиватель,
  • профилактический осмотр у стоматолога.

Если вы будете придерживаться всех этих правил, то забудете про зубную боль, и всегда будете ходить с красивой улыбкой.


Читати також