Почему Санкт-Петербург так популярен среди молодёжи

Почему Санкт-Петербурггород

Купить квартиру – непростая задача сама по себе, а особенно, если хочется ее приобрести в крупном регионе. Много молодежи стремиться попасть и устроиться на постоянное место жительства в культурную столицу страны – Санкт-Петербург. Если имеются средства, выбор остается только за поиском удобной квартиры в подходящем районе, тогда за помощью стоит обратиться в агентство элитной недвижимости. Квалифицированные специалисты помогут определиться с выбором и за считанное время решить данный вопрос.

Особенности жизни в Санкт-Петербурге

Питер – привлекательный город для проживания, обладающий богатейшим культурным и историческим наследием, огромным количеством популярных ВУЗов. Для талантливых молодых людей город открывает перспективы и дает большую свободу действий. Переселиться жить в Санкт-Петербург хотят все приехавшие граждане из других регионов, но только у некоторых получается полностью осуществить мечту и заиметь собственное жилье.

Статистика заключения сделок по недвижимости

В среднем ежегодно около 35% всех сделок, заключаемых на рынке недвижимости в Питере, приходится на иногородних граждан страны, при этом их процент стремительно растет. Чаще в Санкт-Петербург переезжают люди из Твери, Сургута, Вологды и Архангельска.

В Культурную столицу в основном переезжают студенты, только что поступившие в университеты и институты, это молодые люди 17-18 лет. Квартиры чаще покупаются именно для студентов родителями, которые могут себе позволить такую роскошь. Также в Санкт-Петербург переезжает значительный процент людей среднего возраста, примерно 40-45 лет, что чаще связано с работой или переселением поближе к детям.

Так как квартиры отличаются значительной стоимостью, в том числе и при аренде, то иногородние граждане стараются заиметь хотя бы небольшой, но свой угол. Предпочтительной популярностью пользуются однокомнатные квартиры и квартиры-студии, на которые за счет небольшой площади посильная стоимость.

Варианты покупки жилья

Оптимальный вариант – это оформление ипотеки. Для ее получения нужно сначала обратиться в крупный банк страны и уточнить полный пакет документов, требуемых для оформления кредита. После этого гражданин собирает документы, справки, делает копии и обращается в банк за выдачей кредита.

Выгоднее брать ипотеку в крупном банке, который имеет широкую сеть и в других регионах. Всю документацию стоит проводить только после консультации с юристом, чтобы в дальнейшем избежать лишних проблем.


Читати також