Почему не работает контакт? Что с контактом? Контакт лежит

Почему не работает контакт? Что с контактом? Cбои вконтакте. 17 мая 2017

обновлено 2 апреля, 19:00

Почему не работает контакт? 2 апреля 2020 года. Что с контактом? Контакт лежит, куда делся контакт? Сервер временно недоступен. Почему не открываются фото в контакте? Почему не открывается контакт? Почему не загружаются фото и аудио? Что случилось с Вконтакте ? Не открываются друзья

Сегодня этими вопросами задалась миллионная армия пользователей ВКонтакте.

Многие пользователи жалуются на то, что Вконтакте не работает. Жители Украины столкнулись с блокировкой Вконтакте.

Читайте ТУТ: Как обойти блокировку Вконтакте


Блокировка Вконтакте в Украине. Как обойти блокировку Вконтакте



27 февраля 2017 пользователи популярной российской соцсети «ВКонтакте» жалуются на масштабный сбой.

По сложившейся традиции, пользователи «ВКонтакте» ушли жаловаться на неполадки в Twitter, где в который раз вывели в топ хэштег #вкживи.

Массовый сбой во «ВКонтакте» произошел примерно в 19:00 по московскому времени. В частности, пользователи жаловались на ошибки и пустые рамки при отображении всех изображений в соцсети, а также на проблемы с проигрыванием видео - и аудиозаписей.

Сбои вконтакте, не работает контакт

Позднее официальный представитель «ВКонтакте» Евгений Красников рассказал, что вечером 27 февраля «по неизвестной причине регистратор GoDaddy приостановил работу одного из системных доменов, в результате чего часть медиаконтента перестала отображаться на сайте и в мобильных приложениях».

Сбои вконтакте, не работает контакт

Красников добавил, что в настоящее время соцсеть переехала на другой домен и уже полностью восстановила работу.


6 марта 2016 у многих пользователей популярной российской социальной сети стали медленно загружаться страницы, некоторые функции Контакта стали недоступными, сильно тормозят профили на сайте, мобильная версия перестала работать.

Официальной версии пока не последовало.

Сегодня пользователи соц сети Вконтакте обнаружили надпись "К сожалению, сервер временно недоступен. Попробуйте повторить действие чуть позже."

Социальная сеть "ВКонтакте" недоступна из-за технических проблем на серверах.

2 октября 2015 пользователи ВКонтакте могли обнаружить следующую запись при попытке войти в сеть:

К сожалению, сервер временно недоступен. Попробуйте повторить действие чуть позже.

ОФИЦИАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ 4 августа 2015


Георгий Лобушкин:

ВКонтакте недоступен из-за разрыва кабеля между нашими дата-центрами. Выясняем причины и поднимаем сайт по резервной схеме. #вкживи

ВКонтакте сейчас недоступен по всему миру. В причинах разбираемся. Ремонтная бригада уже на месте и приступила к работе. #вкживи

30 июля 2015

Как сообщают блогеры: "Все работает - от Мэйла, Пикабу и Джоя, до новостных сайтов - ВК не грузится.
Вообще ни в какую, проверял из разных браузеров, hosts чист.
Обычно я сижу с Яндекс. браузера, в нем есть фишка, наверное не только в нем - на экспресс-панели с визуальными закладками на закладке ВК отображаются новые Сообщения, Друзья и Ответы в таком виде: "+1", "+2". Сейчас оно конкретно виснет, то показывает эти цифры, то не показывает. Как в первый раз включил сегодня ПК, фид загрузился, я открыл картинку в ленте, ВК затупил, обновил страничку и с того времени не работает."

25 июня 2015

ОФИЦИАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ
Георгий Лобушкин: "У части пользователей могут быть проблемы с загрузкой некоторых разделов ВК. В проблеме разбираемся, но пару минут будет лихорадить. #вкживи"


9 апреля 2015

Операционный директор ВКонтакте Андрей о причинах тормозов на сайте

В последние два дня вы могли замечать периодические сбои в работе ВКонтакте, при которых доступ к сообществам и страницам пользователей происходил с видимой задержкой. Подобные сбои, как правило, связаны с постоянно растущей аудиторией и рекордными нагрузками.

В это время на просторах социальной сети одним из популярных сообществ проводилась акция, набравшая всего за несколько часов беспрецедентный за всю историю ВКонтакте охват, близкий к 5 000 000 человек. Такая концентрированная нагрузка являлась своего рода стресс-тестом и позволила нам обнаружить несколько узких мест в многоуровневой архитектуре сайта.

В результате за последние сутки мы проделали масштабную работу по глобальной оптимизации высоконагруженных сообществ и страниц. Подобные задачи являются неотъемлемой частью ежедневной работы нашей команды и создают необходимый задел для стабильного роста ВКонтакте и установления новых рекордов.

На данный момент руководитель пресс-службы Вконтакте Георгий Лобушкин сообщает на своей странице Твиттер следующее:


8 апреля 2015

Небольшие тормоза ВКонтакте наблбдались у части пользователей веб-версии сайта. Технические работы идут. Сейчас уже всё нормализовалось.

7 апреля 2015


Немного тормозят профили на сайте. Это сейчас пройдет.

24 января 2015

ВКонтакте недоступен. И в данный момент мы бросили все силы, чтобы выяснить, почему это произошло. Оставайтесь на связи.

22 сентября 2014 г.

Многие пользователи сети ВК сообщают о такой проблемме:

"Не удается пройти авторизацию по защищенному соединению. Чаще всего это происходит, когда на Вашем компьютере установлена неправильная текущая дата и время. Пожалуйста, проверьте настройки даты и времени в системе и перезапустите браузер."

Около часа не могу зайти в вк. Перепробывал всё...

А у кого-то работает)... "Работает, заходит только через Хром. Первая страница грузит минут 5, а потом всё летает. Второй раз заходила уже без перебоев, сейчас всё работает."

советы блогеров: "-- Пуск - Выполнить - regedit.exe
-- В появившемся окне выберите путь - HKEY_LOCAL_MACHINE--> SYSTEM--> CurrentControlSet--> Services--> Tcpip--> Parameters
-- Во вкладке Parameters в правой части окна появится меню с именем файла, его типом и значением.
Выберите DataBasePath и нажмите на него правой кнопкой мыши, выберите Изменить. Замените значение на %SystemRoot%--> System32--> drivers--> etc (если у Вас такое же значение, то заменять его не нужно)."

Официальная версия:

Как сообщает Георгий Лобушкин (George Lobushkin) у себя в твиттере: "Проблемы на уровне сетевого оборудования. Чиним. Сейчас отпустит."


Судя по данным, доступным в интернете, сбои у разных пользователей ВКонтакте начались 18 августа 2014 г. около 10:45. В профилях соцсети частично не воспроизводилась музыка или видео, у некоторых пользователей не загружались картинки, а позже соцсеть перестала функционировать вообще.

Точные причины таких сбоев пока не распространяются.

Напомним, что подобные неполадки уже случались ранее.

27 июля 2014 г.

Сеть ВКонтакте не работает и работает нестабильно. Похоже, жара сказывается не только на людях, но и на социальной сети ВКонтакте. В последний час пользователи ВК сталкиваются с проблемами доступа к сайту.У некоторых исчезла вся переписка, записи на стене и даже целые фотоальбомы.

Официальных комментариев от руководства сети пока нет. В работе соцсети «Вконтакте» произошёл сбой. Сегодня в социальной сети «ВКонтакте» произошел сбой. Большинство пользователей жалуются, что не могут открыть свои аккаунты, а у многих исчезли все фотографии.

Пресс-секретарь «Вконтакте» Георгий Лобушкин подтвердил данные о сбое в российской соцсети. Лобушкин пояснил, что существуют некоторые проблемы. В настоящее время работники штаба «ВКонтакте» выясняют причины неполадок. Пресс-секретарь успокаивает, что такие сбои временные, скоро все станет на свои места, и сайт будет работать в обычном режиме.

По каким причинам произошел сбой на сайте в данный момент неизвестно, сотрудники соцсети работают над выяснением и устранением неполадок.

Напомним, суточная посещаемость ВКонтакте в декабре 2013 года достигла 56 млн. уникальных посетителей в сутки, свидетельствуют данные сервиса аналитики LiveInternet. Согласно данным презентации ВКонтакте, посещаемость выросла в декабре 2013 года на 33% по сравнению с 42 млн. уникальных посетителей в декабре прошлого года.

Из посетителей ВКонтакте ежемесячно играют в приложения соцсети 35 млн. пользователей, причем ежедневно играют 11 млн. пользователей. Чаще всего, в 58% случаях, они выбирают приложения из каталога "Популярное", в 12% случаев - из блока "Запросы и приглашения", в 10% - из каталога "Новые", остальные блоки используются реже.

ВЕРСИИ:

Сайт социальной сети «ВКонтакте» оказался недоступен вечером в воскресенье, 27 июля, из-за аварии, вызванной жарой, сообщил пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин в своем «твиттере».

«Сайт недоступен вследствие аварии в одном из дата-центров „ВКонтакте“ в Санкт-Петербурге, вызванной беспрецедентной жарой», — написал Лобушкин.

О проблемах с некоторыми раздела сайта Лобушкин сообщил около 19 часов воскресенья. «Все фотографии, записи и сообщения „ВКонтакте“, которые сейчас недоступны по невыясненным причинам, скоро вернутся. Мы работаем над этим», — написал он.

Официальное заявление:

27 июля из-за аварии в одном из дата-центров ВКонтакте несколько часов были недоступны некоторые сервисы сайта: фотографии, сообщения, записи на стенах. Через час после возникновения проблем специалистами компании было принято решение полностью прекратить работу сайта. Это помогло в кратчайшие сроки восстановить работоспособность ресурса без потери пользовательских данных.

По предварительным данным неприятности начались в момент выхода из строя охлаждающего оборудования серверной одного из центров обработки данных ВКонтакте в Ленинградской области. После этого произошло аварийное отключение части серверов.

К сожалению, аварии случаются у всех. И ВКонтакте не исключение. Ровно четыре года назад (25 июля 2010) ВК действительно оказался недоступен при схожих обстоятельствах — из-за жары один из наших дата-центров был обесточен и сайт некоторое время не работал, в то время как специалисты срочно переводили его на резервные источники питания. После этого была проделана огромная работа, чтобы даже полное отключение электричества не вызывало сбоев в работе соц.сети.

Сейчас все наши силы направлены на предотвращение подобного в будущем. Мы приносим свои извинения за эти невыносимые часы ожидания и благодарим за поддержку и понимание. Наша команда будет работать для вас при любой погоде и в любое время суток. Спасибо, что вы с нами!

10 января 2014

Сегодня после обеда перестал отвечать самый посещаемый сайт рунета социальная сеть ВКонтакте. По официальным данным сайт не отвечает из-за нарушения электроснабжения серверов. Всё, вопрос решили. Информация из twitter-a Руководителя Пресс-службы Вконтакте Влада Цыплухина. @tsyplukhin: «Ленэнерго перестало подавать электричество из-за сбоя 35ой подстанции #vkontakte» Пруф @tsyplukhin: «Часть серверов при переходе на дизель была перезагружена.

Сейчас все вернется #vkontakte» Пруф Just for fun @tsyplukhin:
«Информация про ГУВД — глупые слухи. Но я не против, если вы выведите #vkontakte в тренды.» Пруф Кстати, поиск по Контакт и Вконтакте даёт более реальную картину зависимости людей от этого сервиса.




Читати також