На каком пальце должен носить кольцо мужчина?

На каком пальце должен носить кольцо мужчина?

Большинство парней не имеют большого опыта по работе с тонкостями этикета по ношению колец.

Это не проблема, потому что в этом нет ничего сложного, и скоро вы в этом убедитесь сами. Есть много традиций, касающихся ювелирных изделий в целом и колец в частности. Причем, при выборе перстня и пальца для него нужно учитывать культуру и особенности своей страны, потому что в другой стране вас могут просто на просто понять неправильно.

Чаще всего при выборе пальца для ношения перстня, внимание мужнин падает именно на безымянный палец, что является далеко не случайностью. В США и большей части Северной и Южной Америки, безымянный палец чаще всего связаны со свадебной символикой. Перстень на правом безымянном пальце свидетельствует о холостой жизни, в то время как кольцо на левом безымянном пальце указывает на семьянина. Хотя во многих странах постсоветского пространства, как раз наоборот.

Почти все люди выбирают простое золотое или серебряное обручальные кольцо для свадьбы. Большое кольцо с драгоценным камнем или трехмерными гранями на нем гораздо меньше, вероятно, будет говорить о вашем семейном положении.

Это не означает, что люди не носят очень большие и замысловатые перстни, как обручальные кольца. Все это случается время от времени, но это не культурная норма, скорее подобные случаи встречаются в порядке исключения. Кстати говоря, это может свидетельствовать о чрезмерном творческом потенциале данного человека. Декоративное кольцо на безымянном пальце, вероятно, не будет считаться свадебным или обручальным кольцом, в то время как простое кольцо сразу говорит о семейном положении мужчины.

Символично, безымянный палец ассоциируется с Луной, творчеством и красотой, а также все указывает на его очевидные ассоциации с романтическими отношениями.

Сколько колец может носить парень на одной руке?

В первую очередь, это будет зависеть от самих колец. Как правило, молодой человек не будет носить больше, чем один перстень на пальце, но это не относится к особому типу колец, которые имеют вид тонкой полосы и предназначены для ношения по четыре или пять вместе.

Условие, что только по одному кольцу на двух или трех пальцах, является безопасным максимумом для стильного молодого человека. Если перстни очень яркие и сильно бросаются в глаза, то вы рискуете выйти далеко за пределы красивого и стать просто карикатурой в глазах окружающих. Вы уверены, что вам это нужно?

Дорогие мужчины, запомните, что лучше всего носить один объемный красивый перстень на одной руке и больше ничего, или не более чем простое свадебное обручальное кольцо.

Статья подготовлена по материалам сайта http://mizo.com.ua/catalog/mrings/


Читати також