Как сэкономить тепло, установив пластиковые окна

Как сэкономить тепло, установив пластиковые окна.

К основным преимуществам пластиковых окон относятся уменьшение счетов за отопление, снижение уличных шумов, повышение комфорта, а также лучшая видимость в связи с гладкой, прозрачной поверхностью пластмассы. Конечно, не каждый может себе позволить установку пластиковых окон, потратив на это половину, а то и всю зарплату. Но в этом случае, всегда можно взять кредит, чтобы сберечь семейный бюджет.

Правда, замена старых окон на пластиковые довольно дорогое удовольствие и не выгодна для арендаторов квартиры или людей с маленькими доходами. Если вы живете в чужой квартире или снимаете дом в аренду, то вы скорее всего, не будете менять старые со сквозняками окна на новые энергосберегающие. Но не стоит забывать, что за некоторую дополнительную плату и определенное время работы, вы сможете полностью окупить стоимость электроэнергии и все благодаря изоляционным возможностям пластмассовых окон.

В умеренно холодном климате стандартное окно может сэкономить около $ 6-8 на отопление природным газом или другими ресурсами. Если вы используете электрический нагреватель, то вы получите двойную экономию, особенно это касается, если вы поменяли сразу все окна.

Пластиковые окна значительно уменьшают сквозняки негерметичных окон, которые перешли к нам в наследство с былых времен. Хотя вы получите лучший суммированный результат (с точки зрения комфорта и экономии энергии), если вы сначала уменьшите размеры ваших окон, замените их на пластиковые и утеплите дом снаружи. Сейчас еще сохранились 100-летние деревянные дома на окраинах городов и сел, у которых высокие окна без какого-либо утепления. Можно заметить огромную разницу температур в таких домах, по сравнению с более современными, особенно в зимний период. Когда снаружи дует сильный ветер, то с помощью пластиковых окон можно добиться чувства тепла и комфорта вместо холодных потоков воздуха в вашей гостиной. В такую погоду особенно приятно сидеть у окна с чашечкой горячего чая или кофе, укутавшись в плед и смотреть на прохожих.

Наконец, с установкой пластиковых окон вы значительно улучшите видимость из окна, а также его способность пропускать солнечные лучи. Это значительно лучше, чем покупать каждый год специальную пленку для обтягивания окон, чтоб их поверхность была идеально гладкой и прозрачной.

А теперь еще одно преимущество для хозяек. Пластиковые окна можно легко помыть обыкновенной сухой тряпкой или метелкой.


Читати також