Может ли пурпурный чай способствовать похудению?

Может ли пурпурный чай способствовать похудению?

Проблема лишнего веса стала особенно популярной в последнее время. Мы все больше занимаемся сидячей работой, а на хобби у нас либо совсем не остается времени, либо очень мало, либо оно тоже пассивное. После целого дня работы в офисе начинает ломить спина, болят глаза, а настроение хватает только на то, чтобы добраться кое-как домой в переполненной маршрутке, выпить вкусного чая и почитать книгу. Кончено, этого мало нашему организму, не зря говорят, что движение – это жизнь, поэтому лучше всего придумать себе активный отдых (будь то поход на природу с друзьями, либо пробежка по утрам под пение птиц).

Но, если вы уже набрали лишние килограммы, то от них лучше избавиться: и свежее будете выглядеть, и здоровее. С каждым лишним килограммом мы набираем столько же проблем со здоровьем: сердце начинает барахлить, колит, ноет, нарушается кровообращение, а соответственно и весь обмен веществ, ухудшается работа почек, а организм накапливает в себе все большее количество шлаков. Самое главное, что резко худеть категорически запрещено. Вот давайте подумаем вместе, жировая прослойка выполняет в организме защитную функцию. Она не только смягчает удар при падении, но и накапливает в себе вредные вещества, которые не успевают выводиться. А теперь, если вы резко похудели, то все накопившиеся шлаки одновременно переходят в кровоток и разносятся по всему организму. Какой организм сможет выдержать такую нагрузку? Поверьте, ничем хорошим это дело не закончится. Мало того, что будете испытывать постоянное чувство голода, раздражительность, так еще и мощную интоксикацию схлопочете. Оно того не стоит.

Поэтому к избавлению от лишних килограммов лучше всего подходить комплексно (как и ко всему остальному) и постепенно. Например, для начала лучше перейти на сбалансированное рациональное питание, которое будет содержать в себе все необходимые организму макро и микроэлементы. Без этого условия вместе с весом уйдет и вся радость жизни. Далее нужно полюбить себя (хотя это лучше сделать в первую очередь), а вот когда себя полюбите, то и не захотите перегружать себя любимую и заставлять работать круглые сутки (имеется ввиду часто встречающееся переедание). Вот тогда и пойдут в ход легкие разнообразные продукты, которые не принесут организму вред, а только радость и пользу.

Одним из довольно хороших способов привести организм в норму является употребление специальных чаев (чаще всего китайских или тибетских). К примеру пурпурный чай Чанг Шу для похудения в последнее время становится очень популярным и даёт хорошие результаты. Ни в коем случае не соглашайтесь на таблетки для похудания, потому что они могу содержать в себе яйца гельминтов. Вы похудеете, но цена может быть слишком огромной. А вот чай вреда не принесет, особенно если фирма проверенная. Пурпурный чай содержит в себе много витаминов, которые благотворно повлияют на общее состояние организма, настроение, ускорят обменные процессы, что и является главным рычагом при похудении.

Не отчаивайтесь, вернуть прежнюю форму реально, просто полюбите себя, начните заботиться о своем драгоценном организме, который служит днем и ночью нам верой и правдой, а также полюбите других и ни в коем случае не ленитесь. Возможно, лень и двигатель прогресса, но не при попытках уменьшения веса. А чтоб после похудения фигура полностью вернула свою форму, нужно постоянно делать физические упражнения на все группы мышц. Ведь не только мы ленивые, но и мышцы наши тоже со временем теряют форму, поэтому не забудьте позаботиться и о них.


Читати також