03-03-2015 Всё о кино 1908

Сериал «Игра престолов» – завораживающее фэнтези

Сериал «Игра престолов» – завораживающее фэнтези

Поклонники фэнтези представляют собой довольно разношерстную публику. Здесь есть и подростки, и домохозяйки, и преуспевающие бизнесмены, и даже пенсионеры. Такой широкий диапазон аудитории говорит о бешеной популярности жанра. Окунаясь в сказочный мир, зритель уходит от обыденности, однообразия жизни.

Сериал «Игра престолов» произвел настоящий фурор и навсегда покорил почитателей фэнтези. Увидев анонс, потенциальные зрители разделились на две категории. Первые – это не только просматривающие, но и читающие фэнтези. Они заранее были знакомы с книгой Джорджа Мартина и ожидали увидеть киноинтерпретацию любимого произведения. Вторые просто находились в предвкушении невероятных приключений и замысловатых поворотов сюжета. Для тех и других фильм стал настоящим откровением.

Сериал представляет собой масштабный многосерийный эпос. Невероятно зрелищны битвы и борьба главных героев. С первой минуты зрителя завораживают костюмы, оружие, грим. Главная причина, по которой вы «присаживаетесь» на сериал – бесконечная интригующая история. Правящие династии недосягаемы в своем величии и жалки в низвержении. Подобные фильмы и сериалы онлайн смотреть можно бесконечно, они никогда не выйдут из моды и не утратят популярности. Пересматривать новеллу повторно также интересно.

Сюжет повествует о правителях и народе Семи Королевств. Век процветания и благодати близится к концу. Людей ждет бесконечная зима, безжалостно убивающая живое начало. Сезон холодов в королевствах длился несколько десятилетий и приносил с собой ужасных монстров – белых ходоков. Одолеть существ можно только с помощью живого огня. От злого мира жители отгораживаются огромной стеной, вход в которую стерегут стражи Дозора.

Железный трон главного правителя расшатывают заговоры. Монарх просит помощи у храброго воина и верного друга Эддарда Старка. Южную часть Королевств содрогает весть о грядущем пришествии Матери Драконов, могучей правительнице, жаждущей вернуть былую власть. Эддард погибает в результате коварных дворцовых интриг. Война затягивается на многие века. Фильм содержит откровенные постельные и кровавые сцены.

Сериал состоит из нескольких сезонов. Интернет-кинотеатры предлагают посмотреть историю в режиме онлайн. Вы совершенно бесплатно сможете наслаждаться приключениями главных героев, завернувшись в теплый плед в любимом стареньком кресле.



Читайте также