Лучшие сорта картофеля от голландского кооператива AGRICO

Лучшие сорта картофеля от голландского кооператива AGRICO

Голландский кооператив AGRICO по праву считается мировым лидером в сфере профессионального выращивания и реализации посадочного материала картофеля, который обладает высоким уровнем износоустойчивости к негативным факторам внешней среды, болезням и вредителям. Несмотря на то, что центральный офис АГРИКО расположен в Нидерландах (Голландия, город Еммелорд), семенной и столовый картофель, выращиваемый трудолюбивыми фермерами кооператива AGRICO, экспортируется по всему миру ‒ в более чем 80 стран. Около 120 отобранных картофельных сортов от АГРИКО официально зарегистрированы в разных странах, в том числе и в Украине. Из них можно выделить:

  • Алладин,
  • Ариэль,
  • Импала,
  • Кондор,
  • Мустанг,
  • Пикассо,
  • Ривьера,
  • Сантэ и др. сорта.

На сайте официального представителя кооператива АГРИКО в Украине – компании «Агрико Украина» ‒ agrico.com.ua представлена вся необходимая информация о сортах картофеля, требованиях к его качеству, условиях выращивания и хранения, специальном оборудовании и пр. По вопросам оптовой закупки посадочного картофельного материала можно обратиться по указанным номерам телефона или связавшись с менеджерам компании «Агрико Украина» через электронную почту.

Продуктивные сорта картофеля от AGRICO

Благодаря испытаниям специалисты компании «Агрико Украина» вместе с Госсортслужбой Украины отобрали 20 самых продуктивных сортов картофеля голландского кооператива AGRICO. Эти сорта характеризуются превосходными вкусовыми качествами, богатым урожайным потенциалом, резистентностью к возбудителям, а также пригодны для распространения по всей территории Украины. Из них можно выделить наиболее популярные сорта: Алладин, Романо, Импала, Ривьера, Пикассо, Сантэ. В целом выделяют сверхранние, ранние, среднеранние, среднеспелые, а также среднепоздние и поздние сорта картофеля. О сортовом разнообразии картофеля от голландского кооператива AGRICO знают во всем мире. Опытные картофелеводы тщательно заботятся о качестве продукта на протяжении всего процесса выращивания и отбора, начиная от селекции и заканчивая продажей конечному потребителю. Благодаря высокой технологии производства удается получить семенной и столовый картофель безупречного качества. Высокие требования к перевозчикам, упаковщикам, дистрибьюторам обеспечивают быструю и безопасную поставку картофеля AGRICO ко всем клиентам компании «Агрико Украина».



Читайте также