Ремонт кондиционеров в Москве

Ремонт кондиционеров в Москве

Кондиционеры сейчас установлены практически в каждом доме, так как доступны для большинства населения страны. И даже, если он сломается, вы всегда легко сможете осуществить ремонт кондиционеров. Но, тем не менее, всё равно остается много слухов на счет полезности и вредности кондиционеров. Именно об этом и пойдет речь в нашей сегодняшней статье.

Чаще всего после установки или включения кондиционера, кто-нибудь из семьи заболеет простудой. Она может быть вызвана двумя причинами. Первое, это неправильное местоположения кондиционера, а второе это невыполнение рекомендаций по эксплуатации.

Для того, чтобы не болеть от кондиционера, а только радоваться, прежде всего обратите внимание на правильно местоположение сплит-системы в комнате. Также не стоит в жаркие дни устанавливать слишком низкую температуру в комнате. Разница между улицей и домом должна колебаться в пределах 6 градусов, иначе температура считается слишком низкой. В холодный период также не рекомендуется устанавливать слишком большую температуру, так как это может понизить сопротивляемость организма отрицательному воздействию окружающей среды.

Тот факт, что сплит-система является рассадником бактерий, уже давно стал мифом. Это было возможно при использовании системы центрального кондиционирования, а теперь в сплит-системах совершенно неблагоприятные условия обитания для бактерий.

Много было разговоров о негативном воздействии фреона 22 на организм человека. Да, это вещество действительно вызывает слабость и даже удушье в больших количествах, но все это возможно при утечке фреона. Если ваш кондиционер исправен и не нуждается в ремонте, то бояться совершенно нечего. Тем более, что сейчас начинают применять другие фреоны, которые менее опасные, но зато более дорогие.

Вопрос о пользе и вреде кондиционеров все еще остается открытым, но если этот аппарат своевременно ремонтировать и правильно эксплуатировать, то он подарит только уют вашему дому.



Читайте также