Про фильм Осколки Снов

Про фильм Осколки Снов

Режиссер Андрей Золотков приступит к производству психологической драмы о жизни в коме.

С 23 мая в Ярославле начнутся съемки нового фильма режиссера Андрея Золоткова «Осколки снов». Создатели проекта сообщили, что лента является психологической драмой с элементами триллера. Производством фильма занимается кинокомпания Winter Films. Не исключено, что лента получит финансовую поддержку из федерального бюджета. Создатели намерены выпустить картину в российский прокат и продвинуть на зарубежные кинофестивали.
Фильм «Осколки снов» расскажет историю о молодом человеке, попавшем в кому после тяжелой автомобильной катастрофы. В трудный момент парню приходят странные видения, в которых он каждый раз проживает ситуации разлуки с любимой девушкой. Личная трагедия позволяет молодому человеку понять лучше собственную жизнь.
Автомобильная авария, кома, долгие месяцы реабилитации и попытка найти ответы на вопросы: «За что?», «Почему?». Похоже на сюжет фильма. Но именно такая история произошла в жизни молодого ярославского режиссера Андрея Золоткова.
Фильм основан на автобиографических событиях. В 2011 году режиссер ленты попал в автомобильную аварию, после чего пробыл 28 дней в состоянии комы. Личный опыт и лег в основу идеи драмы «Осколки снов». Для Андрея Золоткова фильм станет первым полнометражным дебютом. До этого режиссер выпустил три короткометражных ленты: «Замерзшие цветы», «Бункер», «Истина».
Продюсерами проекта стали Петр Алешкин и Юрий Ваксман («Олигарх», «Черные волки»). Главные роли исполнят Артем Духов и Анастасия Шемякина. За операторскую работу отвечает Вячеслав Лисневский («Кремень. Освобождение», «Мужчина с гарантией»). Музыку к фильму напишет Mars372.
Съемочная группа на сегодняшний день ведет подготовительный период. Предварительная дата выхода драмы запланирована на 2016 год.




Читати також