Киевская международная книжная выставка начнется 21 мая

Киевская международная книжная выставка начнется 21 мая

С 21 по 24 мая в Украинском доме состоится XI Киевская международная книжная выставка, организатором которой является Госкомтелерадио.

"Посетители выставки ознакомятся с лучшими образцами издательской продукции отечественных и зарубежных издательств, а также полиграфическими и книготорговыми предприятиями, библиотеками и книжными клубами, литературными журналами и газетами, электронными изданиями и специализированными интернет-порталами", - сказано в сообщении.

В рамках выставки будут проводиться тематические "круглые столы" по актуальным вопросам книгоиздания и книгораспространения, семинары, мастер-классы, автограф-сессии, участниками которых будут главные редакторы ведущих издательств, писатели, иллюстраторы, литературные критики, искусствоведы.

Во время выставки состоится благотворительная акция "Подари радость ребенку - поделись книгой". Каждый желающий будет иметь возможность стать участником создания большой библиотеки для детей Востока.

В рамках выставки представят международную Книгу былин "Добро-Дий", претендующую на статус Национального рекорда Украины. Посетители и гости выставки смогут приобщиться к непосредственному созданию этого международного рекордного артбука.


Читати також