Что вкусного приготовить на завтрак

Что вкусного приготовить на завтрак

Ритм современной жизни быстрый и стремительный, поэтому времени на длительное простаивание у плиты чаще всего просто нет. В силу этого все большую популярность приобретают блюда быстрого приготовления, которые и вкусные, и сытные одновременное. Но если вы все-таки выделили из своего плотного графика пять минут на приготовление завтрака, который обязательно должен присутствовать в рационе, то мы с радостью поделимся с вами рецептом чудо-каши.

Заметьте, что рецепт может сильно варьировать в зависимости от ваших предпочтений и вкуса. Также, если нет чернослива, или вы его не любите, что замените на курагу, сухофрукты, в зависимости от поры года это могут быть и свежие фрукты. Ну а теперь перейдем непосредственно к рецепту.

Варить мы будем пшено с черносливом и орехами. Из ингредиентов вам понадобится: крупа 1 стакан (в нашем случае пшено, но могут быть овсяные хлопья и прочие), также вода 2 стакана (каша варится в пропорции крупа-вода как один к двум), далее пол стакана чернослива, две столовые ложки орехов, масло, соль и сахар по вкусу. Данный рецепт рассчитан на три порции.

В первую очередь, закипятите воду и залейте ей чернослив. Он должен хорошенько набухнуть. После того, как его замочили, убирайте в сторону и приступайте к следующим ингредиентам.

Крупу необходимо тщательно промыть, далее высыпать в кастрюлю вместе с сахаром, залить водой в соответствии с пропорцией и варить. Обязательно помешивайте кашу, так как она может пригореть и завтрак испорчен.

Орехи измельчите либо в ступе, либо как вы привыкли. Если вы не любите очень мелкие орехи, то оставьте кусочки побольше. Орехи высыпайте в уже приготовленную кашу. Далее добавьте сливочное масло по вкусу и тщательно перемешайте.

Чернослив добавляется в последнюю очередь, после чего нужно еще раз все хорошенько перемешать и уже подавать на стол.

Все готово к употреблению.


Читати також