Коммерческая недвижимость. Как найти место под офис

Как найти место под офис в центре Москвы

Всем привет. Сегодня Олечка Виноградова решила написать пост, связанный с недвижимостью. Так уж получилось, что я пишу в блоге про все события, которые совсем недавно происходили в моей жизни. Сегодня я расскажу, что узнала про недвижимость от своих друзей-риелторов, которые работают на рынке недвижимости уже более двенадцати лет.

Началось все с того, что мне необходимо было узнать для друзей, где лучше арендовать помещение в центре Москвы под офис. Правда нелегкая задача? Во всяком случае так кажется на первый взгляд. Но, посидев часок в интернете и, найдя сайт apex-realty, я справилась с ней. На сайте есть специальный раздел, где можно подобрать подходящее место под офис в центре Москвы, с учётом всей необходимой информации.

Во время поисков я общалась с другом, который работает уже лет 10 в этой сфере, так вот он и рассказал мне про то, как происходит процесс оценки недвижимости.

Иногда еще называют оценка земли - это когда официально устанавливают цену с выдачей соответствующего сертификата. Официальная цена обычно приближена к рыночной цене. Такая оценка людям нужна, поскольку сделки с недвижимостью не являются такими же простыми как, скажем, с ценными бумагами, и случаются значительно реже. Любая собственность должна быть оценена. Однако стоимость недвижимости значительно отличается в зависимости от расположения - это важный фактор в процессе оценки. Следовательно, невозможно создать какую-либо биржу, или централизованный аукцион на землю (в отличие, например, от фондовых бирж на рынке ценных бумаг, валютных рынках и т.д.). Этот характерный признак объекта предусматривает необходимость таких специалистов как оценщики. Оценщик составляет письменный отчет о стоимости имущества клиента.


Читати також