Радиограмма

Голосовать за Радиограмма. Лучший музыкальный клип 2016



Название: Радиограмма

Год создания: 2011

Жанр: indie-rock- Михаил Егоров - вокал, гитара
- Антон Спартаков - гитара
- Елена Болтенко - клавиши
- Павел Борисов - бас
- Григорий Волобуев - барабаны

Первый альбом «Удары сердца» был записан в Петербурге в 2010-2011 годах. В это же время группа знакомится с Александром Титовым (Аквариум, Кино, Поп-механика, Rina Green), который, заинтересовавшись материалом, предлагает сделать сведение в Англии. В Лондоне группа знакомится с легендарным звукорежиссёром и трёхкратным лауреатом Грэмми Джерри Бойзом, с которым создаёт все последующие пластинки.

Альбомы «Всед за кистью» и «Карманы, полные цветов» уже полноценно записывались в Лондоне Джерри Бойзом. В портфолио Джерри Бойза работа со множеством всемирно известных артистов, среди них Ry Cooder, REM, Buena Vista Social Club, Everything but the girl и многие другие. В записи обоих альбомов также приняли участие английские музыканты. На композицию «Прохожий» с последнего на сегодняшний момент альбома группы был снят видеоклип, запечатлевший моменты рабочего процесса при создании пластинки.

В настяощиймомент группа заканчивает запись четвёртого альбома. В этот раз альбом записывался на легендарной петербургской студии Добролёт, студии Интерзвук, а также уже традиционно в Лондоне на Snap Studio. Материал и звучание нового альбома - это сильно повзрослевшая группа, сменившая курс в поисках своей эстетики и новых горизонтов.


Читати також