Максим Цыганков назван лучшим исполнителем роли второго плана

Цыганков лучшый - Актёр Драмы Номер Три

ЦЫГАНКОВ ЛУЧШИЙ

Актёр Драмы Номер Три Максим Цыганков назван лучшим исполнителем роли второго плана среди драмтеатров на областном фестивале «Браво!»-2017. Награда была вручена 28 мая в Нижнем Тагиле Свердловской области. Сам же спектакль «Девочка из переулка. Хэллоуин» показали в конкурсной программе последним, 26 мая, в Екатеринбурге, на сцене Свердловского театра драмы. Эта награда была присуждена Каменск-Уральскому артисту за роль Дэвида Керка, хромого юноши-фокусника, влюблённого в главную героиню.

Показ «Девочки…» на «Браво!» совпал с показом на фестивале «Золотая маска» в Екатеринбурге и Свердловской области». То есть, постановка участвовала одновременно сразу в двух крупных проектах регионального значения.

Максим Цыганков Драма Номер Три

Спектакль «Девочка из переулка. Хэллоуин» выпущен в Каменск-Уральской драме в марте 2017 года постановщиками из Латвии: режиссёр Галина Полищук, художник Даце Пудане. Это попытка, по словам режиссёра, воплотить на театральной сцене киножанр «ужастика». История о девочке с русскими корнями, оказавшейся волей судьбы без родителей на северном океанском побережье Соединённых Штатов Америки. Беззащитностью подростка по ходу пьесы стремятся воспользоваться многие. В их числе и сын хозяйки съёмного дома Фрэнк Хэллет. Эту роль в спектакле сыграл известный латышский актёр Андрис Булис. В Екатеринбург он специально приезжал для этого показа. Приедет и в Новороссийск, где «Девочку…» снова покажут, но уже в рамках всероссийского Фестиваля театров малых городов в начале июня. Галина Полищук поставила в Каменске-Уральском уже два спектакля. Первый – «Лодочник» - уже побывал на нескольких театральных форумах и, как и «Девочка», вошёл в длинный список федерального конкурса «Золотая маска».

Фестиваль «Браво!» является логическим продолжением ежегодного, 38-го по счёту областного конкурса театральных работ. По результатам очного просмотра на местах, эксперты фестиваля из более чем 120 региональных премьер года выбирают 20 лучших постановок, которые и показывают компактно в столице Урала в мае. В этом году участников «Браво!» было 21. Из областных городов кроме Каменска-Уральского участвовали: Серов, Новоуральск и Краснотурьинск.


Читати також