Памятка тем, кто собирается в круиз

круиз на пароходе

Путешествия в круизе уже давно стали популярным семейным отдыхом, так как вносят разнообразие в жизнь, позволяют посмотреть много новых мест за короткий срок, или взглянуть на родные пейзажи с нового ракурса. Заказать круизы по России вы можете, если обратитесь в Круизное Речное Агентство. Существует миф, что путешествия на круизе очень дорогие. Они действительно могут вам обойтись в копейку, если не знать секретов, как можно сэкономить. Именно о том, как уменьшить затраты на путешествия в круизе, мы сейчас и поговорим.

Покупайте билеты, или очень заблаговременно, или уже в последний момент. Сам билет-пропуск на лайнер стоит недорого, траты начинаются за пользование любыми услугами на корабле (питание, интернет, бассейн и т.д.). Компании выгодно набрать как можно большее количество людей на корабль, чтобы заработать на чаевых и предоставляемых услугах. Если вы сумеете обойтись без дополнительных затрат на корабле, то изначальная стоимость круиза вас приятно порадует.

Старайтесь ехать в круиз в межсезонье, когда билеты самые дешевые, нет больших столпотворений и вся поездка проходит спокойнее.

На корабле обычно очень дорогая газировка, поэтому попробуйте ее заменить обычной водой, которая предоставляется бесплатно, или холодным чаем. Старайтесь не ходить обедать в рестораны, ведь те же самые продукты в буфете или магазине стоят на порядок дешевле.

Стирайте вещи самостоятельно. Захватите с собой мыло или порошок, ведь нет смысла каждый раз отдавать носки в прачечную. Или же сразу берите с собой новые вещи на каждый день круиза, чтоб их вовсе не стирать.

На корабле обычно очень дорогой интернет, поэтому приготовьтесь к тому, чтобы на время путешествия ограничить свое пользование им.

Старайтесь ходить на экскурсии не от лайнера, а от местных турагентств. Главной задачей будет вовремя вернуться на корабль, ведь он не будет ждать опоздавшего пассажира.


Читати також