Ищем работу на сайте jobsavior.com. Тренировка собеседования

поиск работы

Найти хорошую работу – дело не из легких, оно требует значительных усилий и временных затрат. Иногда случается, что работа сама находит человека. Например, случайно увидел объявление в газете/Интернете, освободилась вакансия на предприятии, где работают знакомые, пришло письмо на электронную почту, что какому-то из ресурсов, на которые вы подписаны, требуется сотрудник. Это, скорее, исключение из правил. Если хотите найти хорошую работу, то начните с размещения своего резюме на разных сайтах. После чего приступайте к регулярному просмотру объявлений. 

Наберитесь опыта в прохождении собеседования. Вы должны быть уверенными, что когда появится интересная вакансия, на собеседовании вы сумеете показать все свои достоинства: опыт работы, умение держаться в стрессовой ситуации, решать нестандартные задачи и быстро адаптироваться к новым условиям. Такого сотрудника хотела бы заиметь любая компания, поэтому начинайте учиться проходить собеседование уже сейчас. Как это делать?

Все просто – на практике. Отправляйте свое резюме на любые должности и записывайтесь на собеседования. Привыкайте к обычному течению разговора работодателя, запоминайте как все проходит, какие вопросы чаще всего фигурируют и какие психологические техники применяются. Анализируйте и делайте выводы. Ради интереса заведите себе специальную тетрадь, в которой будете отмечать все приемы на работу и отказы, рассчитывайте соотношение одного к другому, прослеживайте динамику (чаще ли вы теперь успешно проходите собеседование). Не принимайте близко к сердцу отказы, помните, что вы сейчас учитесь презентовать себя, договариваться про оплату труда, эти знания вам помогут, когда придется просить повышения на работе, премии, прибавки к зарплате.

Научитесь не нервничать перед собеседованием, а относиться к нему спокойнее, проще. Если вы нужны компании, то она вас не упустит. Если же не нужны, то даже после устройства на работу, руководство найдет повод вас ущемить и лишний раз наказать: лишить премии, сделать выговор и т.д.

Для устройства на хорошую должность у вас должно быть не только подходящее резюме, положительные отзывы предыдущего начальника, а и умение убедить нового работодателя, доказать ему, что именно вы идеально подходите для этой вакансии, вы готовы работать, зарабатывать, развиваться и развивать компанию.


Читати також