Фотообои в современном интерьере

фотообои в квартире

Фотообои впервые появились в начале 70-х годов, но интерес к ним к середине 90-х пропал, так как количество и качество изображений не радовали потребителей. С развитием печати и появлением широкого формата фотообои возрождаются. Их можно увидеть в частных домах, квартирах, офисах, кафе, ресторанах, клубах, общественных заведениях. Большое впечатление производят фотообои 3д, они способны положительно изменить восприятие интерьера и сместить акценты.

Как красиво оформить в интерьер с помощью фотообоев

С целью избегания перенасыщения небольшого пространства, дизайнеры советуют размещать фотообои только в комнатах с маленьким количеством мебели. Чаще фотообои клеят в местах отдыха, как на стене, так и дверях. Бумажные фотообои не подходят для ванной комнаты, так как долго не выдержат повышенной влажности. Подобрав хорошие фотообои, вы сможете любоваться понравившейся картинкой в минуты досуга, отдыхать и телом, и душой.

Особенности выбора фотообои для гостиной

Гостиная – это место, в котором вся семья проводит большую часть времени, тут мы устраиваем совместные просмотры фильмов, встречаемся с друзьями и родственниками, проводим праздники. Украсить гостиную оригинальным принтом – прекрасная идея. Для гостиной, так как это зачастую самая большая комната в квартире, отлично подходят крупноразмерные модели обоев. Клейте их на стену, которая хорошо видна со всех ракурсов. Старайтесь заполнить фотообоями всю стену целиком, или хотя бы ее большую часть.

Подберите картинку, которая будет актуальной и зимой, и летом, всегда поднимет вам настроение и подарит приятные эмоции. Непосредственно на сюжет влияют вкусы семьи. В гостиных обычно хорошо смотрятся виды на ночной город, огни Нью-Йорка или Сиднея.

Какие фотообои лучше разместить в спальне?

К выбору фотообоев в спальню отнеситесь еще серьезнее, так как тут мы готовимся ко сну, поэтому важно создать атмосферу, которая способствует отдыху и восстановлению сил. Выберите рисунок, который вас не раздражает. Не надо клеить яркие фотообои, так как они возбуждают нервную систему. В спальне прекрасно смотрятся картинки с полем, цветами, лесом, что-то спокойное, нейтральное, умиротворяющее. Если хотите чего-то особенного, тогда подберите фотообои 3д.

Фотообоями оклейте только одну стену. Постарайтесь ее не загромождать высокой мебелью, не вешать дополнительно фотографии и светильники. Фоторисунок должен хорошо гармонировать с прилегающими обоями.


Читати також