ИБП для котла P-Com

ИБП для котла

Начиная с 2013 года на рынке появилось лучшее по соотношению цена-качества решение ИБП для котлов P-Com.

Комплект P-Com выложенный на ютуб справедливо занимал по популярности первые места по просмотрам.

Бесперебойник для котла в комплекте с батареями соответствовал всем требованиям самых требовательных котлов Buderus, Baxi, Vailant и прочие.

В составе комплекта было все две батареи, в отличии от конкурентов, у которых было три батареи, что позволяло покупателю существенно экономить на покупке ИБП для котлов.

Возможность использовать «сквозную нейтраль» ИБП, решало все проблемы со сложными энергозависимыми котлами.

С 2011 года по настоящее время количество гарантийных обращений не превышало 2 штук на проданную сотню, так же стоит отметить что сервисная служба отработала все сервисные обращения без нареканий.

С 2013 года ряд операторов связи (ЭР-Телеком, Ростелеком), интернет провайдеры Flex, Globalcom, КлимовскНет и другие стали широко использовать ИБП для котла P-Com модели Pro 1H для поддержания своих сетей.

Подведём итог того, что включает в себя лучший online ИБП для котла в 1000 вольт-ампер.

  • Наличие "сквозной нейтрали", для розжига пламени котла.
  • Две батареи, за место трёх.
  • Коэффициент 0,8, что даёт 800 ватт мощности. С двумя батареями больше честных ватт получить нельзя.
  • Одна зарядная плата, т.к. при двух батареях, завышенном коэффициенте 0,9 - у конкурентов горят ИБП. Поэтому они ставят принудительно вторую зарядную плату.
  • Цифровой дисплей, со всей нужной информацией.
  • Малый процент брака и отрицательных отзывов.
  • Основное: пожаро, электро, помехо - устойчивость, для сохранения дома и оборудования.

Разумеется, если серия хорошо проявила себя на малых мощностях, то и на больших проблем не возникает. Все улучшения и возможности хороший производитель делает одинаковыми для всего модельно ряда.

Для более профессионального разбора ИБП, всероссийский оператор связи "ЭР-Телеком" провёл независимое лабораторное исследовние P-Com Pro 1H (1000ВА/800Вт). Хотя там много специфических терминов, но основные плюсы и минусы обозначены чётко. Учтите, некоторые желаемые функции для дома, вообще, не используются. Согласно отзывам оператора, ИБП P-Com Pro является лучшим из всех источников преставленных на российском рынке, по скорости работы, самодостаточности, точности и цене.

В настоящее время стоимость решений начинается от 13000 рублей и доступно практически каждому покупателю, гибкость решений позволяет решить проблему бесперебойного питания не только котла, но и всего дома за вполне разумные деньги.


Читати також